Религия, вера

Хорошо ли для христианина быть хорошым человеком в глазах атеиста?

Неа, если речь идёт о настоящих христианах, которые уже не просто соединили жизнь с верой (богом, церквью, крещением и бла бла бла) . А настоящих гуру, которые внутри добры и это идеально вьедается с мировозрением, характером, верой человека (разум ведёт к тому, к чему направляется сердце) , то у таких людей бывают косяки конечно, они зависят от мнения людей, но это очень редкий процент. Так как такие люди как христиане, а именно выше (так как христианином стать очень сложно) то скорее всего это уже поборено в душе. Но бывают и опять напасти нехороших черт характера.

В общем нет не хорошо. У атеистов авторитеты хороши, когда они толкуют то, что правильно, а не то, что по вере.

Вот другим тоже плохо быть, те которые верят, кто сильно, кто слабо. Но им простительно, они пока ещё не окрепли.

Вот настока в некоторых случаях и хорошо и плохо быть зависимым от глаз атеиста.

Но в основном потенциал идёт всегда в плохую сторону
Олег Лучший
Лучший ответ
Им наплевать на атеистов и на другие неправославные секты!
Александр Axexxl
хорошо хорошим быть в глазах Господа... остальное приложится
Это ГОРЕ.

Лук. 6:26 Горе вам, когда
все люди будут говорить о
вас хорошо! ибо так
поступали с лжепророками
отцы их.
Хорошо. Одобряю.
Евгений Ложкин
Грех смертный....
Серёга Сухинин
Не надо обращать внимание на реакцию окружающих на себя - Если реагировать на всё, что о тебе говорят - то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей
Семён Власов
хорошо/плохо - не знаю
но у них это никогда не получалось и не получится
Христианин не червонец, чтобы всем нравиться.
человекоугодником вообще не поощряется
Ишонов Ахмад
Для христианина хорошо хорошим человеком БЫТЬ.
Sabina Saidhanovna
Библия призывает быть в мире СО ВСЕМИ людьми. Но поступаться своими принципами, чтобы угодить людям, чтобы им понравиться (и без разницы атеисты или нет) не достойно и не правильно.
Иван Тренев
Веровать или нет - дело личное, сынку. Кака разница, кто тибя из реки вытащить или с горящива дому спасёть? Хорошим чиловекам быть уж точно ня стыдно, а ближнива грузить и силай своё навязывать - это любым глазам зазорно.