Религия, вера

Как должен христианин реагировать на шутки и подколки атеистов?

Владимир Вольф
Толерантно! И с таким же юмором и пониманием того, что никто не обязан следовать нашим путям и разделять наше мировоззрение, религию, переживать похожие события одинаково..., потому что у всех воплощенных душ свои планы, свой энергопотенциал для их реализации, а у их личностей - свои уровни сознания, осознанный опыт, степень культуры, темперамент, навыки, и возможность по собственным силам воспринимать реальность и свое окружение.

Если хотим, чтобы шутка не превратилась в конфликт, то стоит просто на нее вообще не обращать внимание, и, т. о, не кормить своего недружелюбного оппонента энергией, не подпитываясь которой, тот самостоятельно успокоится, потеряв к равнодушному человеку интерес.
Almagul Zhauperova
Лучший ответ
Женя Баймагамбетова Веруны не понимают шуток-НИКОГДА!
Я стараюсь понять и не обижаться, каждый ведет себя в меру своей воспитанности.
Павел Потеряев
см. инструкцию для настоящего христианина...)))
Эдуард Ищуков
Спокойно и снисходительно, в большинстве случаев это по неведению...
Этот вопрос решается перед крещением, мы же обьясняем крещаемому, что Христа гнали, оскорбляли и нас также будут ...это неизбежно.
Наше дело благовествовать несмотря ни на что, в любви и уважении к человеку, даже если он оскорбляет... досады в сердце быть не должно.
Женя Баймагамбетова Ой.. какие вы гонимые аж слезу прошибает.. закон об обидках на 15 % атеистов аж выдумали.. ((
Грозить адом, просить у бога отомстить за него насмешникам
Николай @
Разжигать костёр инквизиции
В смысле: "должен"?! У каждого свой характер, чувствительность и индивидуальный опыт. Да и шутки бывают разные.
G.
Guli .
не давать им святыни
Anton Kolpakov
Виктор Владимирович На ваши деньги ни один из них никогда и не претендовал. А иной «святыни» у вас нет и быть не может.
Женя Баймагамбетова А что такое святыни? Крашеные доски?
истерично
длродолпрдорлдор
Молиться за них.
Не допускай «глупых разговоров и неприличных шуток» (Эфесянам 5:3, 4)
умножить проблему на ноль и она исчезнет или посмеяться над ней