Религия, вера
Как атеисты реагирую на анекдот Ткачева про атеистов? На ютубе
Я атеист, но достаточно хорошо знаком с Библией и концепцией христианства в целом.
Потому моя реакция такая: ок, вы хотите, чтобы я изучил Евангелие, чтобы дискутировать с вами. Я его знаю. Но тогда вы, чтобы быть со мной на равных, в ответ будьте добры вникнуть глубоко в СТЭ и теорию БВ. Иначе вы... просто дураки ))
Инна Кинас
есть одно отличие между нами вы знаете евангелие а мы живем по нему
Сергей Боярчук
Большой взрыв якобы образовался из-за большого хаоса, но откуда взялся этот хаос? Если вначале была абсолютная пустота, тогда как из этой пустоты могло появиться что-то? Даже агностики куда более логичней атеистов...
На Ютуб не пойду, извини. Расскажи анекдот здесь, и здесь же мы его обсудим.
Вряд ли анекдот сильно пострадает, если вы перескажете?
Я правильно понимаю, что вся суть 7 минут видео складывается в 2 слова "Учи матчасть?"
Канагат Карпеков
правельно
Канагат Карпеков
но если просто атеисту сказать учи матчать он начнет хамить .. по этому вот такое длинное видео
Этот анекдот - не про атеистов, а про ДУРАКОВ! Настоящие атеисты хорошо должны понимать суть религий и иметь веские причины для отрицания существования Бога. Но перед этим они должны хорошо разобраться, а что же разные люди понимают под словом БОГ, чтобы иметь основание отрицать существование ЭТОГО БОГА!
Вот анекдот про АТЕИСТОВ:
Вбегает Ангел:
- Господи, сюда рвется толпа атеистов!
- Скажи им, что меня НЕТ!
Вот анекдот про АТЕИСТОВ:
Вбегает Ангел:
- Господи, сюда рвется толпа атеистов!
- Скажи им, что меня НЕТ!
У меня есть анекдот про сознание верующих:
Сидят 3 христианина на лавочке, ждут четвертого, а лавочка находится напротив публичного дома.
Смотрят, озираясь по сторонам натягивая широкую шляпу на самые глаза, в публичный дом прошмыгнул иудейский равин.
-Вот же похотливый ублюдок, - стали обсуждать они, - и иудеи еще себя считают верующими?
Клеймят его клеймят, смотрят, вжав лицо глубоко в свой восточный халат, в публичный дом озираясь зашмыгнул мусульманский мулла.
-Вот скотина похотливая! Тельца молодого захотел! Ну, мусульмане, че от них еще ожидать.
Клеймят его клеймят, вдруг, широко подняв воротник испугано озираясь вокруг, в публичный дом прошмыгнул христианский поп.
-Эээ.... не, ну 100% там или кто-то умер и позвали отпевать или пригласили освятить помещение!
Это пиар?
Мы ссылки от сектантов не открываем. Тем более, что тут анекдотов и так полно. Один Сын божий с целым Иисусом Христом чего стоят.
Анекдот это когда что-то смешное.
А это пошлятина.
И кстати-фанатики это очень опасно.
Вот вывод всей этой байки .
А это пошлятина.
И кстати-фанатики это очень опасно.
Вот вывод всей этой байки .
Это переделанная еврейская притча про Мойшу-атеиста.
Хотелось бы тоже самое спросить православных:
- Что вы знают о буддистах, кришнаитах? Ничего не знаете, и знать не хотите. Но обзываете их сатанистами, и протестуете против строительства их храмов. И кто вы после этого? Дураки.