Религия, вера

Чего должен бояться христианин? Прошу без шуток ответить.

Nuray Emrahova
Огорчить Бога своим поведением.
Яна Волкова
Лучший ответ
Всего, что скажут попы.
Секты еговистов (штука) . Конечно же потерять близкие отношения с Богом и Его спасение. Это и есть истинный страх Божий.
Победы личного эгоизма (самооправдания).
застрять в этом мире навсегда..
Невежества и пребывания во лжи, самости и неправедности..
Он очень должен боятся сглаза"!)))
Nuray Emrahova Ни одного я еще христианина не знаю,чтоб он боялся сглазу.
Христианин (как впрочем и мусульманин) должен боятся иудейского бога.
Nuray Emrahova У Бога нет нации.
НЕ СБИТЬСЯ С ПУТИ-ИСТИНЫ...
Только одного - ГРЕХА!
истинному христианину неведом страх
Что его Обрежут заставят носить Пейсы и принять Ислам, причем все разом
Артём Нартов
Nuray Emrahova |"""""""""""""""""| |\
| СЧАСТЬЕ!!! ||""\__, _
|_____________ |||_|__|) -)
*(@)|(@)"""*********(@)"

Случайно мимо проезжала, решила завезти!!!
Христианину современной России в первую очередь следует опасаться невежественности своей, надо читать Святых Отцов (и то, с осторожностью, кумекая своей головушкой в постоянном режиме) и следует понять, что никакой батюшка, никакая книга, никакой обряд - ничто не спасет человека, кроме его самого и Бога. Любую книгу, Священное Писание, Предание мы читаем через призму своей испорченности, и поэтому фанатизм неприемлем, приемлемо только постоянное осмысление, снова и снова, тут нужно прислушиваться к своей душе. . Это по поводу опасения, а вообще-то страха не должно быть, если есть любовь и вера, но она же по-настоящему есть не у многих, работать надо над собой...
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан. 4:17,18)
4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь Того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, Того бойтесь.
(Лук. 12:4,5)
Плыть без Бога. Заплывешь не туда.
Жить без любви Божьей к себе и к людям.
Сергей Мерц
Попов и христианства
Ответ, вы здесь не получите. Спросите своего наставника.
31 декабря.
А если без шуток, то в основном всеустрашающего Бога и греховных поступков. Дабы в пылающий (больным сознанием фанатиков) ад не попасть.
Господа.
G/
Goglik ///
Потерять страх перед Богом.
Отсутсвие веры... вера... вера...