Религия, вера
Сталин - христианин? Прошу ответить обосновано.
он учился в семинарии... был точно
Елена Букина
Как и генерал Власов
Он брал на себя такую ответственность, которая нынешним управителям не под силу ( И в некоторых поступках был более Христианин чем те, ) кто Христианами себя называют. ) Его задача как Государственника была, укрепить Гос-во и сделать его неприступным для врагов и это ему удалось.
А ты сам как считаешь?
И какие тут ещё могут быть обоснования? ((())))))))))))
Не христианин. как может быть христианином такой душегуб. Речь патриарха пусть будет на его совести.
Отвечу по совести. Сталин был христианином по рождению, по воспитанию и по образованию. Но человек делающий такие дела - дела сатанинские, богоборческие, не может быть христианином. Делами своими он отрекся от Христа и Церкви Его. Он - не христианин.
атеист. несмотря на то что учился в духовной семинарии. но был пойман с поличным за чтением Дарвина за что и выгнали
" иосиф лучше бы ты стал священником" -так перед смертью сказала генералисимусу мама.... она знала что говорила, она его любила:)... он отвернулся от Бога.. .
он-атеист, диктатор, палач, беcдарный полководец, шизофреник и людоед ...а никак не христианин
Светлана Александровна
одним словом выдающаяся личность
Сначала был, потом в революционеры пошел - понял, что религия не дает ему "развернуться". Стал атеистом и "развернулся" наконец. Вот пример для подражания всем атеистам!
Марина Никитина
если сталин пример для подражания атеистам,то пусть тогда инквизиция будет примером для подражания верующим.
сталин это сталин
Он даже учился в духовной семинарии, но не христианин, впрочем и Иуда был ближе всех к Христу
из фараонов
Максимум, он мог называть себя христианином, но не был им так точно. Настоящий христианин пытается быть добрым даже к тем, кто его обижает. А сталин тиран и плохой человек
Светлана Александровна
то то я смотрю здесь все христиане такие добрые...
Поскольку сталин — самый настоящий сатана ХХ века, то вопрос не корректен АБСОЛЮТНО.
Получается так по сути: "Сатана — христианин? "
был, до того как познакомился с марксизмом.
Христианин это верующий живущий согласно учению Христа. Христос призывал людей любить и прощать всех. По ходу Сталин этого не делал. Значит не был он христианином.
Судя по делам Сатанист.
«Совершенно секретно. № 1037/19. Тов. Менжинскому В. Р.
В период с 1920 до 1930 годов в Москве и на территории прилегающих районов полностью уничтожено 150 храмов. 300 из них (оставшихся) переоборудованы в заводские цеха, клубы, общежития, тюрьмы, изоляторы и колонии для подростков и беспризорников. Планы архитектурных застроек предусматривают снос более чем 500 оставшихся строений храмов и церквей.
Он учился в семинарии, стихи писал. Вообще он как натянутая струна, всё в себе убил ради России, ходил только в форме, жил аскетом, сына из плена не выкупил, на похороны к матери не поехал. Он был жесток к себе так же как к другим. Как будто всё внутри выжгли.
Но атеистом он не был, наверно вера так же как любовь просто попиралась им, как говорят американцы, ничего личного. Знаю, что он приказал облететь вокруг Москвы с иконой и остался в столице, хотя всем приказал эвакуироваться. Наверно верил всё-таки.
Нельзя допускать к власти одержимых людей, никого не жалел, всех подозревал. Хотя по натуре был ранимым, тонким человеком. Хотел быть сильным - перестарался!
Закончил духовную семинарию. А сволочью был еще той. Хотя с опытом христианства ни чего удивительного. Был грузинским евреем ( хотя тогда у власти было 85% евреев, ну сейчас впрочем тоже).
Антихрист
конечно! он же еврей по матери!
Не знаю, насколько это веско, но Сталина ни антихристом, ни нехристем не называли, более того, верующие люди, а их было большинство, относились к нему с любовью. Я сужу по поколению 1910-1920 годов рождения.
В аду разберутся кем был этот ублюдок