Бог то как раз прощает грехи, проблема часто именно в том, что мы сами себя не можем простить. К тому же сатана является клеветником и весьма подогревает нашу мнительность в этом направлении.
Вильгельм Буш описывает случай, как к пастору после проповеди подбежал психиатр и удивлённо спросил - Пастор, это действительно правда, что Иисус Христос прощает грехи? - Да, это так. - Но ведь это величайшее откровение, дело в том, что врачи просто не знают, что делать с виной своих пациентов, они могут лишь вскрыть проблему в прошлом и попытаться научить с ней жить, но действительно исцелить человека может только Иисус Христос, выходит так. (примерно, по памяти) http://www.blagovestnik.org/books/00137.htm
Религия, вера
Человек может себе сам все простить? Ведь что бы снять с совести грех или боль нужен не человек а Бог. Ведь мы все в +
Вы хотите об этом поговорить?
Осознание греха лишь сокращает время пребывания в чистилищах, а вот покаяние и молитва может помочь очистить душу от греха. ну это по христиански.
если человека успокаивает то, что ему бог простил, то да - ему нужен бог. Но вы сами понимаете, что это всё происходит у человека в голове. Мне бы безмерно хотелось, что бы кто-то со стороны меня успокаивал вечной жизнью и какими-то последующими ништяками после страданий, но, к сожалению, всё что может нам помочь - это мы сами. Надо работать над собой, и не стоит пакостить именно здесь и сейчас и может быть это найдёт успокоение в наших головах. Не сваливайте всё на бога, если вы в него верите, то подумайте насколько тяжко ему нести ваши все косяки на своих божественных плечах
Чтобы снять с совести боль, нужно либо искупить свою вину, либо избавиться от совести. Какой вариант вам ближе, выбирайте. И Бог здесь не при чём.
Мне думается, что может. Чтобы "снять с совести грех", как вы пишете, нужно, выражаясь языком верующих, "покаяться", т. е. понять, что вы поступали неправильно и перестать так поступать в дальнейшем. А Бог есть в душе у каждого из нас.
выдумка бессильна. Учись сам справляться с проблемами. Ты ведь уже взрослый.