Религия, вера

Выло ли у Иисуса Христа высшее образование? Какай ВУЗ он заканчивал и где?

Egisb@ev Alimj@n
Иисус окончил школу раввинов и готовился стать фарисеем.
Это по тем временам соответствовало высшему образованию.
Кроме того он освоил ремесло, без знания которого проповедывание было запрещено.
Есть мнение, что Иисус все-же был женат, т. к. раввин был обязан жениться. Возможно, Мария Магдалена была не блудницей, а женой Иисуса.
**
***aikosha*** ***amrenova***
Лучший ответ
Когда молодой специалист приходит на производство, то ему сразу же говорят: "А теперь забудьте всё то, чему вас обучали в институте! "
:)))
Андрей Паршин
Egisb@ev Alimj@n Неправда это. Просто для реального производства институтских знаний не хватает.
Да было, Он учился у лучших богословов того времени, и даже учил их:
От Луки 2:
41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
43 Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
Столярное училище имени Ноя
Овладев ослом среднего возраста, обрезанный еврей попытался облагоразумить завравшихся жидов а те его не послушались и послали к гоям - властители как обычно пристроились и мы получили эту блядскую христьянскую веру - быдлота и дураки жуют что им дают а порядочных туда не допускают.
Костян Кораблёв если ты такой умник, попробуй тоже сделать такое что бы у тебя было больше миллиарда последователей, и приблизительно на протяжении 2000 лет. а потом те кто проживет столько будет рассуждать о твоем уме. А пока ты сам ничто. Умрешь и твой ум будут жрать черви. И на этом все.
Тут такая тема происходит примерно такая смотрел же ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ ВАМПИРСКАЯ САГА Эдгар Вяземский всячески намекает что ОН вампир, а она не догоняет и делает вид при чем на полном серьезе отмазывает его чем то земным то факир то фотошопом пользуется то еще чего вот так и с Богом тут на Земле Я есть вот тебе в открытую пишу и Бог отец есть Я Его знаю, но народ настока ИДИОТ что не врубает совершенно и говорит есть у Него какая-то тайна.. .
Палестинский актерский институт
Рамиль Зарипов
Зачем Богочеловеку образование? Своей Божественной природой Иисус Христос - Всеведающий, Всезнающий Бог.
Ярмарка тщеславия придумана человеком.
Samat Aksanov
О детских и юношеских годах Христа ничего не известно.
Он обучался в Индии (3 ...и остановился в Джаггернате, в стране Орсис, где покоятся смертные останки Виассы-Кришны, и там белые жрецы Брамы устроили ему радушный прием. 4. Они научили его читать и понимать Веды, исцелять молитвами, обучать и разъяснять народу Священное Писание, изгонять из тела человека злого духа и возвращать ему человеческий образ.)
Алеся Путило
Образование-это хорошо! Плохо этим образованием только и хвастаться, или выставлять напоказ, а не приносить пользу....
Irina Semenenya
У него высшее ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ-не учась, а получая знания свыше, от Отца.
типа высшее образование о чем то говорит.. . многие люди достигли высот и без него, а многие с высшим образованием и понятие не имеют то о чем их там учили, потому что большинству наплевать на поиск истины, а главное получить высшее образование, потому что это престижно, и потому что так делает большинство.
Мусаби 999

неизвестно- это толъко тем-кто сам лениться изучать слово Божие------Лука во 2 главе передает нам историю о том, как Иисус в 12 летнем возрасте оказался среди учителей. Согласно еврейской традиции, 12 лет – это возраст, когда ребенка начинают готовить к бар-мицве. В переводе с арамейского «бар-мицва» – «сын заповеди» . То есть ребенок становится равноправным членом общины, и ответственность за исполнение заповедей с этого момента переходит от его родителей на него. Для того чтобы подготовить ребенка к бар-мицве родители направляют его в специальную школу, где раввины обучают его Торе. Лука описывает нам эпизод, когда Иисус находился в такой школе.
Если все известные учебные заведения собрать вместе, их рэйтинг будет очень мал, по сравнению с тем практическим образованием которое получал Иисус, у своего Отца, Творца вселенной.
Bekzhan Tolegenov