Религия, вера

Почему мечети и церви строятся в форме фаллоса? Зачем нада это нездоровое поклонение половым органам?

А Чёрный Камень Каабы, почему его поместили в оправу в виде женской вульвы?
Это от язычества осталось. У славян, к примеру, фаллос считался символом плодородия и был объектом почитания, ну и культовые сооружения строились в его форме. Это уже потом христиане пришпандёрили сверху кресты.
Кстати, традиционные пасхальные куличи - тоже фаллические символы, берут начало из язычества. Белая глазурь сверху - сами понимаете что. Именно поэтому считалось плохой приметой, если тесто на куличи не подымется.
Не верите - проверьте.
Зоя Замараева
Лучший ответ
Это ментальные недоросли видят во всем то, что носят внизу
Нам, девушкам, любой километровый столбик кажется фаллосом :)
Но откуда такая фантазия по поводу архитектурных излишеств храмов? Есть исторические сведения? Я знаю, что в восточных культурах есть такие поклонники.
P.S. А крестики на маковках чтобы щекотнее было? И, главное, не одна маковка, а набор, чтобы ни одна дырочка не скучала.
:)))
D....r M....r
фрейда начиталась и теперь везде х.. и мерещатся?)) а между ними пи.. ды, пи.. ды....)))
Христианство это религия мужская, а у "настоящих" мужиков круче тот, у кого больше и толще и позолоченней
Чтоб не только глаз радовало...
"Голодной куме - всё хлеб на уме. "
Строились - возвышаться, быть ближе к небу. Купола - тоже правильное с точки зрения сопромата решение. Всё что торчит и утолщается на конце не обязатедьно в честь и во славу Члена.

Не будем обсуждать причины лично вашего видения архитектур

Из анекдота:
У (чительница) : - О чём вы думаете, глядя на эти величественные руины Брестской Крепости?
В (овочка) : - О п... де.. .
У: - Но почему? Какая связь?
В: - "почему, почему" - я ВСЕГДА О НЕЙ ДУМАЮ!
Блаватскую почитайте, там всё на этом у неё акцентировано)
Ксю Майданова
Странные у вас ассоциации, вы, наверно, сексуально озабочены.
Ajara Yusupjanovna
вопрос нездоровый (явный недоёб, письки мерещатся везде) . Историей поинтересуйтесь, фаллосы.
Tolendi Kulmagambetov
Такой бред придёт в голову только отборным блудникам.
а мне купола сиски напоминают, наверное каждый видит что хочет))
Мне нравится ход твоих мыслей.