Религия, вера

Наш препод по колледжу очень много говорил с нами о Боге на своих уроках. Как Вы думаете, он сектант?

В начале занятия поздравлял нас с церковными праздниками и рассказывал о Боге и православии (хотя преподавал у нас литературу) . Некоторые и наших говорили, что этот преподаватель- бывший алкаш, да и сам он не отрицает, что по молодости больше нашего глупости делал. В отношении предмета тоже не придирался: делаешь по минимуму и получаешь хорошую оценку (помимо вопросов по литературе, задавал вопрос: "Есть ли у Вас крестик? Носите ли Вы его? ". А одна из его фраз: "Не так трудно сдать экзамен здесь, как в судный день у Бога"). Как Вы думаете, может он сектант и хотел вовлечь нас в секту? В фильме "Тайный знак" тоже смотрел: с виду нормальный препод, прекрасно ладит с родителями и учениками, а на самом деле вовлекал их в секту и призывал отречься от родни (мол, твоя семья- это мы, члены братства) , толкал их на квартирные кражи и торговлю наркотиками (у одного, у которого не было родителей и только что умерла бабушка, забрал квартиру как бескорыстный дар братству) . Еще один пример- сосед почти 90 лет, преподававший в техникуме: у самого квартира, подарил квартиры детям и внукам (может, тоже этим промышлял?).
да, он хочет вовлечь вас в самую крупную российскую секту - РПЦ МП
Света Бакаева
Лучший ответ
Просто любит проповедовать скорее всего. У нас преподаватель зачитывал даже отрывки из Торы, Библии и других интересных на его взгляд книг в конце занятий.. . Неплохой способ призвать к саморазвитию, реально захотелось почитать.
Ольга Грачёва когда по чу-чуть из каждого "направления" цитируют - это нормально, а вот однобокая зацикленность может быть не лучшим решением для преподавателя детям
Он привлекает вас в секту обладателей дипломов, которые не знают предмет.
Статья по нему светит. Пропаганда религий несовершеннолетним без согласия родителей запрещена.
Анастасия
Владимир Козлов Спасибо за ответ огромное! Только ведь я в Украине живу и колледж тоже в Украине, да и на курсе на тот момент все уже совершеннолетние были.
Ну и что, а у нас библиотекарь такая же! Все время рассказывает о "счастливом человеке, который покрестился, мополился--и у него вдруг все стало зашибись как хорошо! И денег привалило, и в семье пополнение, и друзья довольны, и девушка любит!

А профессор наш--это вообще умора.
Вот его недавние слова: «Я вынужден думать, что существует нечто подобное сверхъестественному началу моего уникального, сознающего себя духа и моей уникальной души.. . Идея сверхъестественного творения помогает мне избежать очевидно нелепого умозаключения о генетическом происхождении моего уникального «Я». "
И как прикажете реагировать? Не берите себе в голову! А вообще Каждый является звездой и заслуживает право на сияние... .
Наверное, я тоже сектант.. . О, господи, дожили...
Или просто фанат православия.
Я думаю что ему не в колледже преподавать надо а в воскресной школе.
агент цру эт точно
Ragga Ragga
" Дураки и дороги... "
Михаил Вагин
Он не сектант, он с умом встретился, а тебе советую посмотреть фильм " Остров" три раза! и подумать! в чём сила Брат!?!?
Сергей Гален
Аркадий Хруцкий в чём сила Брат!?!?
Смотрел фильм Остров,правда только один раз....Что-то я этой фразы там не помню.Может она только при третьем просмотре появляется?
вы его так прямо об этом и спросите
А про мат - так и есть - всё адресовано лично матушке, только механизм долгий, так что не соврал препод
Мила Алиева
Если преподаватель литературы вместо изложения знаний о своем предмете тратит время на посторонние темы, не имеющие прямого отношения к литературе, значит он в первую очередь не профессионал. Правильнее было бы ему идти в попы, а не в учебное заведение.
Просто вы не решили пока жить всегда по совести
Павел Кущёв
Владимир Козлов Огромное спасибо!Ну чтож?Вот такая я бездушная сволочь без стыда и совести)))))))))).
Михаил Вагин Так по совести, или по вере?
У меня тоже был преподаватель, который на уроках говорил о Боге, но он никогда не навязывал, в отличие от Вашего.
Потому что фанатик. Фанатиков не переубедишь)
Как люди, не знающие Вашего преподавателя, могут судить о нём? Могу сказать только одно, секта-это ответвление от основной религии. Вот смотря каких именно взглядов он придерживается, так и можно судить. В православии много различных взглядов на религию.
А что бы не попасть под дурное влияние, нужно быть самому грамотнее в этом вопросе.
Sultan Mamedov