Религия, вера

А правда ли. что в светлый праздник Троицы нельзя работать; это грех?!

Мне интересно.. .

А жать на Клаву это не считается Работой ???

А готовить Еду, резать Ножом, ходить в Туалет - это всё не Работа разве ???

Судя по затраченным КилоДжоулям... .

Молтцца и Поклоны на Коленях бить - ведь это тоже Работа. .

Лукавят Попы. .

Работают ведь сегодня в Синагоге, не покладая Рук и Живота свояего.. .

Зарабатывают Копеечку на Хлеб наш насущный. .

..даждь нам днесь. .

Бизнес, япона мать... это не Работа разве ???
Дмитрий Максимовых
Лучший ответ
раб по законам иудаизма:
1. имеет право на новую одежду раз в месяц + выходную на праздники за счет хозяина
2. общий с хозяином стол
3.оплата свадебной церемонии и содержание его детей за счет хозяина
4. оплата проезда в любую точку иудейского царства раз в год за счет хозяина проведать родню
5. если раб достиг 50 лет то его делают свободным и выдают ДВОЙНОЕ жалование на протяжении всех лет его жизни (слово Юбилей происходит от древнеарамейского Юби - освобождение от рабства)
мне интересно – что было у людей, придумывавших эти табу в голове в момент открытия о_О
Жаслан **
да, еврейский боженька Яхве камень в тебя кинет
Не правда, даже в Библии сказано, что можно делать все что нужно во время праздника. Суббота для человека, а не человек для субботы. А кто говорит, что работать во время праздника - грех, тот уже не христианин.
Для верунов да! Надо же чтить прибабахи веры!
Денис Белый
Нет
бабушки говорят, что тот кто работает в церковные праздники зарабатывает болезни себе и детям)
Наталия Д
Даржан Абдраимова Вакула! Убился! Удавился!
Виктор Якубович только бабушки безграмотные и не знают, что христианство - это иудейская секта=)) и что "болезнь себе и детям" - это суеверие=)))) а и не удивительного, потому что русское православие - это смесь язычества и фольклора))
А где сказано, что работать - это грех? Из какого источника эта информация?
И не работай, вам противопоказано. Ото ушко -то Бог откусит
Вообще-то Троица всегда воскресение