Религия, вера
Почему в Библии о смерти говорится как о «сне»?
Библия описывает смерть с помощью понятных нам образов. Например, смерть не раз сравнивается со сном и называется «сном смертным» (Псалом 13:3; 1 Фессалоникийцам 4:13; Иоанна 11:11—14). Смерть — это враг. Зная о смерти Лазаря, Иисус сказал: «Лазарь, друг наш, уснул, но я иду, чтобы разбудить его» . Ученики подумали, что если Лазарь уснул, то выздоровеет. Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер» (Иоанна 11:11—14). Итак, Иисус объяснил, что смерть подобна сну. Нам трудно понять, что такое смерть, но что такое сон, знают все. Когда мы крепко спим, то не осознаем, что происходит вокруг и не замечаем, как идет время. Именно так в Библии объясняется состояние мертвых. В Екклесиасте 9:5 говорится: «Мертвые ничего не знают» .
Это говорит о том, что Богу и Иисусу Христу легко поднять человека из смерти, как и пробудить человека от сна. Это сравнение.
Такое же состояния небытия. Лазарь когда был воскрешен не стал ничего рассказывать о том где он был 4 дня - он ничего не видел, как будто крепко спал и проснулся.
в библии не мало галюцинаций описано, жанр такой.
Ирина Иванова
а при чем тут галлюцинации ?
Этот пример нам легче понять.
Потому Бог собирается розбудить людей в будущем с этого символического сна. Иоана 5:28, 29-Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.