Религия, вера

Что же это за штука такая — душа?

Берик Маканов
Душа - это прозрачная паутина, сплетенная с наших мыслей, чувств, страхов и памяти..
Моя Страничка - Твоя Привычка!
Лучший ответ
душа -штука интересная, все её имеют, всё её ощущают, но многие её отрицают, интересно почему ?
Это бессмертная человеческая субстанция, отвечающая за чувства человека и его волю.
Скорее всего душа это электрические и биохимические процессы в нейронах, хотя хрен его знает.. . Помрем "узнаем".
Согласно Библии, душа-это сам человек с его внутренним миром, чувствами, эмоциями, желаниями.
Человек это дух. потому что Бог тоже дух :"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. "Св. Евангелие от Иоанна 4:24. а человек создан по образу и по подобию Божьему. у человека есть душа. состоящая из ума. воли и эмоций. и человек живет в теле.
Человек это дух. который имеет душу и живет в теле.: "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. "Первое послание к Фес. 5:23
Ануар Жакин
Это сам человек.
это категория фантазийная=)
Это часть Господа в нас!
Вы не знакомы с своей личностью? духом своим ?
Kolya Michaylov
Инстинкты не путать с духом
Склоняюсь к мнению, что это ЭГО.
Она и есть настоящая ты, без масок, суждений и кривотолков. Откуда и потерять душу - потерять себя, точнее в погоне за счастьем поддаться слабости и начать приспосабливаться, то есть потерять свою личность, свое Я, что как наверное известно, раньше было первой буквой в алфавите и писалось с большой буквы)))
Самат Сагынов
. Эти слова встречаются в Священном Писании более 800 раз, и в «Переводе нового мира» они последовательно переданы как «душа» . Исследовав, каким образом в Библии используются слова «душа» и «души» , ты увидишь, что чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных. Давай рассмотрим библейские стихи, из которых видно, что слово «душа» употребляется в этих трех значениях.
Люди. «Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. В Исходе 16:16, где записаны повеления о манне, которые Бог дал израильтянам, говорится: «Собирайте.. . [манну] каждый.. . по числу душ, сколько у кого в шатре» . Как видно, нужно было собирать манну по количеству человек в каждой семье. Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в Бытии 46:18; Иисуса Навина 11:11; Деяниях 27:37 и Римлянам 13:1.