Религия, вера
Секты - это ЗЛО, ОНИ обещают свободу, НО затягивают в РАБСТВО,,,
секты-просто слово. власть, деньги, комфорт, похоть и т. п. -все они обещают полную свободу. сначала летишь, а потом понимаешь, что падаешь. любой делающий грех-раб греха. надо пройти через отказ от многих мирских желаний и войти тесными вратами. кратко. счастливо.
зло - это человеческое неведение
Любая религия и церковь это секта, вся разница лишь во времени ее существования.
Не слушай брехню. И не распространяй.
Впрочем, если ты про РПЦ.... Тогда ладно, можно
то то я слышу всё время... "рабы божьи"
Религий это касается в первую очередь.
Не все секты в том смысле в котором об этом иногда говорят с негативным подтекстом .
Есть поместные церкви которые стараются жить во всей полноте Божьего слова и Его воли .
Есть же организации - секты в которых убрана воля Бога - отсюда их тоталитаризм и рабство как духовное (имея дух сатаны ) так часто и физическое в разных его проявлениях
НЕ ВАЖНО - куда и кто тянет.
Затягивают всех и и вся. и даже без религий и сект.
Смысл только в том, КУДА тянут - если к идеалу - то правильный путь, в другую сторону - нет.
никакой свободы они не обещают - бред пишите!
Конечно христианство зло, так как, является одной из 12 сект иудаизма, в конце 1 столетия до нашей эры. Секты зло.
В 1 в. н. е. первых учеников Иисуса тоже называли сектантами.
секта и зло плюс рабство это цевилизация так как каждый пропагандирует свою правоту действий но только контроля за ними нет
Секта от религий отличается только количеством верующих. При насильном методе можно и в комунизм поверить до гробовой доски.
С религиями тоже самое.
Анжелика, так точно!