БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ СЖИГАНИЯ МАГИСТРА ОРДЕНА ТАМПЛИЕРОВ ЖАКА МОЛЕ УМЕР КОРОЛЬ, ЧУТЬ ПОЗЖЕ И САМ ПАПА РИМСКИЙ.
У ЭТОГО ТАМПЛИЕРА БЫЛ ДАР ПРЕДСКАЗЫВАТЬ СМЕРТЬ? НАСКОЛЬКО ЭТО ПРАВДА?
Религия, вера
Когда тамплиера Жака Моле жгли на костре, он проклял короля Франции и Папу со словами, что они в ближайщие месяцы умрут+
Ни один правитель не позволит в своем государстве существование организации, богаче, а значит и могущественнее, чем сам само государство! Мудрость Филлипа состояла в том, что он вовремя устранил эту аномалию. Ошибка же его состояла в том, как он это сделал! В данном случае, цель не оправдала средств. Сожжение магистра тамплиеров породило массу легенд и слухов, распространение которых, думаю, способствовали сами тамплиеры. Относительно, этого случая скажу больше: Моле проклял короля до 12 колена. И все 12 последующих французских монархов умерли не своей смартью. Но чуда в этом нет. Дело в том, что вообще, мало, кто из королей умирает своей смертью. такая у них судьба - вечная борьба за трон.
Могущество Ордена соперничало с властью короля, а богатство Ордена его превосходило.
Филипп Красивый, расправившись с тамплиерами, решал сразу два краеугольных вопроса : устранял спесивого Магистра и пополнял казну .
Полагаю, что к исполнению пророчеств Моле приложили руки его многочисленные тайные и явные последователи .
Думаю так. То что они склели ласты, немного погодя после казни - факт. А все остальное, очень удобно додумано.
Тамплиеры - это тайное антихристианское общество.
Вы к нему принадлежите?
возможно просто его душа посвятила себя смерти своих врагов после казни тела
А "Альф" - это документальный сериал))))
тамплиеров можно по три раза сжигать каждый день до завтраком обедом и ужином - ниче им не будет.. . они ждут нас.
Думаю, что это совпадение
скорее всего он произнёс заклинание