Религия, вера
Атеисты, вы верите, что добро когда нибудь победит зло?
Мы в этом не сомневаемся.
А оно и не проигрывало никогда.
Впрочем, мало ли что ты считаешь "добром". Ты, наверно, думаешь, что "добро" - это сидение на травке с арфой под мышкой - днями и ночами, годами и веками, ВЕЧНО, без права на перемены? Такого "добра" я и врагу не пожелал бы. Но, к счастью такое "добро" не победит никогда :-)
Сидят две девочки на крыше, одна плохая, другая хорошая и плюют на головы прохожих. Плохая попала три раза, а хорошая — пять. Вот так добро победило зло. =)
это абстракции.
А как же, есть ужо примеры -
"На излете века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла!
Стало быть, добро-то
Посильнее зла"
"На излете века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла!
Стало быть, добро-то
Посильнее зла"
зачем верить, если можно творить добро самим?
кого ждем, господа верующие?
мы делаем добрые дела, а вы стучите лбом и протираете коленки в глупых обрядах.
Глупый вопрос. Просто делайте добро. И всё.
Ну разве что по принципу - Добро побеждает зло, кто победил тот и добрый...
Читай Русские Народные сказки.
Там есть ответ.
Покуда есть такая религия как христианство, зло будет распостранятся.
Я не верю. Я знаю, что никогда. Ибо не зная зла, как понять, что есть добро? :)))
оно всю дорогу только этим и занимается.
уже-б победило и успокоилось, блин, но ему, кажется, нравится побеждать.
"цель -- ничто, процесс -- всё"
Ж-)_)
"цель -- ничто, процесс -- всё"
Ж-)_)
"Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как выглядела бы земля, если бы с неё исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и всё живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп. " (с) М. А. Булгаков
Никогда! Мир наш дуален и равновесие нарушать никто не позволит!
Виктория Григорьева
простите а кто не позволит ?
Атеисты это зло
Дмитрий Бекленищев
Атеисты это зло, поимели Клинских в очко.