В 325 году н. э. римский император Константин созвал собор епископов в городе Никея в Малой Азии. Его целью было разрешить продолжающиеся религиозные споры об отношении Сына Бога к Всемогущему Богу. В отношении результатов этого собора Encyclopædia Britannica (Британская энциклопедия) говорит:
«Константин сам был председателем, активно направляющим дискуссии, а в символе веры, появившемся в результате этого собора, лично выдвинул.. . окончательную формулировку, выражающую связь Христа с Богом как „одной сущности [гомоу́сиос] с Отцом“... Находясь в благоговейном страхе перед императором, епископы, за исключением только двух, подписали символ веры, многие из них – вопреки своему мнению»
Константин не имел абсолютно никакого понятия в вопросах, которые ставились греческой теологией» Что он понимал, так это то, что религиозные разногласия угрожали единству его империи, и он хотел разрешить их.
Религия, вера
Почему христиане паникуют, когда задаётся вопрос о троице? потому что нет ответа на таинство сие?...)
христианин может паниковать только в одном случае -если после смерти окажется в аду, из -за того, что христианство и Троицу понимал неправильно
Сущий имеет три Личности.
Это трудно представить, но иначе еще труднее понимать Слово.
Противостояние к Истине (И. Х. ) чревато.
Как можно Творца обзывать тварью?
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Как можно Творца обзывать тварью?
это где вы заметили ...скорее паникуете вы, когда вам напоминают слова Христа ===" отец ваш дьявол " ---кстати почему ???чем вам правда не нравится ???
потому, что человеческий разум не способен осознать это
а таки нет. это была попытка немножко перевести эзотерикческое христианство в плоскость экзотерики. но как и все неполное - породило много вопросов и недоумения
не только... еще о мощах и обрезании)
Паникующий христианин - это чушь. Отвечая на такой вопрос попадаешь в ситуацию, когда приходиться обьяснять озёрному карасю, принцип работы цветного телевизора.
Ответы конечно же есть, но не всегда есть способные понять их.
Задай вопрос Аллаху. Я видела ваши вопросы, и знаю ответ. Но отвечать не буду, не для знаний они у вас
Ну, паникуют только те кто либо не знает, либо сомневается в своем ответе.
Что бы кого то понять нужно хотя бы испытывать к нему уважение. А у вас тон презрительно-горделивый, типа вы всех умнее. Поэтому вам это не понять. Потому никто и не объясняет. А когда будет желание действительно понять, и будете искать, тогда и откроется.
Троица - это концепция Бог отца, Сына и Духа Святого