Религия, вера

Славянский бог Род остался в нашем языке назло греко-иудеям христианам?

Русские имена греко-иудейская религия христианство полностью искоренило (осталось очень мало русских имен, дошедших до наст время, женских имен еще меньше).. . Это был геноцид русского народа?
Но русский язык не удалось уничтожить пришлой из византии культуре. .

Родина, родители, природа, прародина, роды - все от русского корня, родного бога по имени Род - главного бога славян, русских. Он навсегда запечатлелся в языке язычников - родном языке. Род и рожаницы - божества от природы русских людей.
соглашусь с тем, что в язык намертво вплавлено языческое мировоззрение.
Анатолий Шуйский
Лучший ответ
и какую же планету славяне называли словом Род?
по образцу греческого пантеона.
Анна Норик
ага. греки и иудеи аж ночи не спят, подушку от досады кусают))
Павел Рубанов
Род никогда не был верховным богом в пантеоне, это дух низкого порядка. "род“ толкуется как "домовой', рода - призрак, привидение. Род и Чур - первые славянские домовые, хранители рода и дома.
Adilhan Satibaldiev
Сергей Иванович Телешев Угу, греки всю русскую культуру свели к домовым-лешиям и идолам... Такой многообразный сильный язык как русский не могли создать умственно-неполноценные, пляшущие перед палками люди, которыми наших родных предков потом представили враги гиены греки, прорвавшиеся на русскую землю и стершие русские имена..
Анатолий Шуйский каков пантеон славян? учитывая, что в каждой деревне богов величали по-разному
Да, иудохристиане хотели уничтожить всё русское. Но вот даже в наших сказках никаких исусов и яхв так и не появилось.
Almagul Altynbekova
род - великий, древний предок, основавший династию (славяне жили огромными семьями) . Означало то-же самое, что "пращур". Наряду поклонения божествам (аля перун, велес, даждьбог и т. д. ) поклонялись роду (культ предков) . У каждой семьи и родственной общины род был свой. Как верховное божество славян он называется только в 20м веке историком Рыбаковым. Современное неоязычество, "родноверие" -грубая фальшивка. Ничего общего с Русскими и Славянами не имеет. Окда, если бы не христианская обличительная литература ("Слово об идолах") имён всяких родов, перунов, сварогов, велесов никто-бы даже не вспомнил.
Эмма Ланг
Сергей Иванович Телешев Пришлые христиане иностранцы греки, с которыми всегда воевала киевская Русь пролезли гиеной, чтобы очернить род русских людей и их культуру. Они уничтожали все документальные источники русского самосознания. Только в 20 веке, когда религия стала под запретом удалось делать научные работы, которые не запрещались царями-иностранцами.
А урод и выродок тоже из этой секты?
Сергей Иванович Телешев Да, в семье не без урода. Урод - тот, кто уродился... И выродок так же...
лучше верить солнцу которое можно видеть и чувствовать его тепло, которое дает жизнь всему на планете
Сергей Иванович Телешев Лучше верить в себя и свой род.
Азер - очень хорошее имя для русского )