Религия, вера
Хр-не, а вы не боитесь гнева Славянских Богов? они на Руси нашей за вами же смотрят
Яко с нами Бог, кто на ны?
неа... я бережно и трепетно отношусь к природе))...
Это что-то из язычества?
Ольга Ставбуник
так точно ;)
вот если интересно немного более знать http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/beseda.htm
Перуна, что ли бояться? Перунисты могут и побушевать, Но НАШ БОГ ВСЕМОГУЩИЙ БОГ.
Он всем Богам Бог
Ольга Ставбуник
кто сказал? а что ваш еврей может? ;))
А чего бесов бояться? Кто на нас, когда с нами Бог?
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся, яко с нами Бог!!!
Не боюсь. Я человек русский, для чего мне своих Богов бояться? К тому же Славянские Боги никогда не требовали от детей своих страха, а только почтения и уважения.
А может они радуются?
Ольга Ставбуник
если не следовать пути Прави(славянских Богов) то точно рад не станешь ;) само слово РА-дость - Ра - свет, почитание Солнца, света.
если кратко то вот что заповедовали нам наши Боги:
Познавать ЯВЬ, ПРАВЬ, НАВЬ и следовать пути ПРАВИ.
Не лгать.
Блюсти Чистоту. Ежедневно творить Мовь, очишая тело и Душу.
Беречь свою землю и приумножать славу Руси.
Почитать Богов своих, Отцов и Матерей, Щуров и Пращуров.
Любить мир растительный и животный.
Любить Друзей своих и мирно жить между Родами.
Соблюдать умеренность в Еде, Питье и прочих естественных потребностях.
Трудиться, как повелели Славянские Боги.
-------
Удачи!
Не лгать.
Любить мир растительный и животный.
-------
Удачи!
Вот пусть на Руси и сотрят, а мы живём в РФ!
Ольга Ставбуник
надо чтить память и предков, иначе ты - никто и звать никак, как автор писывал
Посмотрите мультик "Князь Владимир" - и всё поймёте.
С уважением.
ЧЕ ИДОЛОВ БОЯТЬСЯ! ! ОНИ ПРОСТЫЕ ДЕРЕВЯШКИ!
Ольга Ставбуник
души предков и память о них живёт в "простых деревяшках"
и вообще, сам ты простая деревяшка ;))
Lukoil Forever
15 проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.
(Втор.27:15)
18 Что за польза от истукана, сделанного художником, этого литого лжеучителя, хотя ваятель, делая немые кумиры, полагается на свое произведение?
19 Горе тому, кто говорит дереву: `встань!' и бессловесному камню: `пробудись!' Научит ли он чему-нибудь? Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нем нет.
20 А Господь - во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицем Его!
(Авв.2:18-20)
СЛАБО??!!
(Втор.27:15)
(Авв.2:18-20)
СЛАБО??!!
ой, боюс боюс, боюс!!!
"Аз, на вас и ни кто же на вы! "
"Да воскреснет Бог, и да, расточаться врази Его! И, да, бежат от Лица Его все ненавидящие Его! Яко исчезает дым да исчезнут, яко тает воск от лица огня, - тако, да погибнут бесы от лица любящих БОГА и знаменующихся Крестным Знамением, и в весельи глаголящих! Радуйся Пречистый и Животворящий Кресте Господень, прогоняя бесы Силою на Тебе пропятого Господа Иисуса Христа, во ад сшедшего и поправшего силу диаволью, и даровавшего нам Тебе, на прогнание всякого супостата! О, Причистый и Животворящий Кресте Господень, помогай ми со Святою Госпожою, - Девою Богородицею и со всеми Святыми во веки веков! Аминь. "
Ольга Ставбуник
изыди еврей с русской земли!
Alenka Demidova
Ишь, ты! Эк,- тебя язычник,проняло Слово Божье!
Забыл,небось,про Киевскую Русь?!
То-то.Не провацируй христолюбивых войнов!
Забыл,небось,про Киевскую Русь?!
Их нет. Мы не на Руси.
Ольга Ставбуник
Есть.
и надо чтить память и предков, иначе ты - никто и звать никак, как автор писывал
Я не думаю, что в масштабах человеческой души эти боги - хритистианский и языческие - будут ссориться) Правда, они - славянские - для нас уже перешли просто в разряд доброжелательных духов. В маштабе религий прения между язычеством и монотеизмом - это да, святое дело. А так-то, с точки зрения человеческой души: мы ж еслихорошие христиане, тык с любым светлым божеством дружны. Боги - языческие там, не языческие, они же на самом деле выше того, чтобы за аудиторию воевать) ) А если мы исполняем общечеловеческие заповеди, хотя бы пытаемся поменьше вредить природе, любим зверюшек и вообще симпатизируем светлой стороне мироздания, чего уж тут на нас кому бы то ни было гневиться? Это, конечно же. имхо^^
Ольга Ставбуник
хитрый, Эль! намешал, что дабы понять нужно перечитывать.. под словом "мы" кто имеется ввиду? ;)) хитрец ;)
Багдат Нургара
А по-моему, очень хорошо сказано.
Не имею страха перед своими Богами.. .
Я осознаю своё родство с ними, соответственно и ответственность моя велика перед Ними