Религия, вера

В библии гдето говоритса что такое смерть, и что почле смерти. ? И если да, тогда где.?

Рим. 5:12, 17, 19: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . Из-за проступка одного человека смерть царствовала.. . Непослушание одного человека сделало многих грешниками» .
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .

Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Будут ли всегда люди умирать?
1 Коринфянам 15:26: Последний враг, с которым будет покончено, — смерть.
Откровение 21:3, 4: 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .

....есть ещё много стихов про смерть конечно.
*T
*kymis Toleyxanova*
Лучший ответ
Люди не всегда были во власти смерти. Смерть появилась с момента греха Адама. Вот какой приговор Бог произнес в адрес Адама и Евы :"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься". Возвратиться в земную пыль для них означало вернуться к тому состоянию, в котором они были до создания - небытие или отсутствие жизни. С тех пор все потомки Адама в конце концов умирают, прекращая существование.
Hakan Satir
Псалом 146:4 Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.
В тот день исчезают его мысли.

Экклизиаст. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают»