Религия, вера

Свидетели Иеговы, каждый из вас мне пишет, что у ангелов есть духовные тела при общении на тему духовного тела.

Я утверждаю, что у ангела нет вообще никакого тела, потому что он дух.

дух плоти и костей не имеет.. .
(Св. Евангелие от Луки 24:39)

Не все ли они суть служебные духи.. .
(Послание к Евреям 1:14)

Подтвердите на основании Библии ваше учение.
Олег Мусин
А зачем Вы им отвечаете? Им по барабану придете Вы к ним или нет. Им главное отчет о проделанной над Вами работе написать. Каждый Ваш ответ повышает им рейтинг и прибавляет бонусов внутри секты. У них же там принцип сетевого маркетинга, как в Гербалайфе.
Елена Шушарина
Лучший ответ
У них этого нет, они сами таковы!
Шерба Касиров
Олег Мусин Молодец, никто! Вы первый или второй иеговист, который это осознает.
Свидетели это духи. Темные))
Yulia Bekenyova
Вы правельно утверждаете что тела нет, и что Дух плоти и костей не имеет, потому что Дух это сила Бога: " Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал"(Экклезиаст 12:7).
Олег Мусин Не путайте дух человеческий с Духом Божьим.

А что насчет ангелов?
Я смотрю тут в всерьез обсуждают Еврейские народные сказки :)
Vadim Kharitonov
Олег Мусин Смотрю - тебе тоже интересно. Ну, почитай.
О Боге тоже говорится, что Он дух (Иоан. 4:24), но тем не менее о нем же сказано: "Закончив говорить с Моисеем на горе Сина́й, Бог дал ему две скрижали Свидетельства, каменные скрижали, на которых было написано рукой Бога";Исх31:18, или вот здесь Христос говорит об Отце: "А я говорю вам: не клянись вообще: ни небом, потому что оно престол Бога, 35 ни землёй, потому что она подножие для его ног"(Матф. 5:34-35).Тогда ангел Иеговы концом посоха, который был у него в руке, коснулся мяса и пресных лепёшек — и из камня вышел огонь, который поглотил мясо и пресные лепёшки. Сам же ангел Иеговы скрылся из виду. 22 Тогда Гедео́н понял, что это был ангел Иеговы.
По поводу "духовного тела говорит ап. Павел: "Так и воскресение мёртвых. Сеется в тлении — воскресает в нетлении. 43 Сеется в бесчестье — воскресает в славе. Сеется в слабости — воскресает в силе. 44 Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное. (1Кор. 15:42-44)
Олег Мусин Вы думаете, что у Бога есть буквальные руки и ноги? Когда рукою крепкой Бог вывел израиль из Египта, кто-то видел буквальную руку?
У Ангела Господня опять я не обнаружил духовного тела.
Есть тело душевное и духовное - это сказано о людях. Где вы там ангела увидели?
Ангелов пока нет, Бог будет из людей сделать ангелов, когда люди будут кушать манну небесную, который есть слово Бога.

Исаия 40:30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут--и не устанут, пойдут--и не утомятся.