Религия, вера

Лучше править в аду, чем подчинятся в раю?

Pit Zlo
Править лучше. ) Править всегда предпочтительней, чем подчиняться..)
А)
Аня )(
Лучший ответ
Pit Zlo браво хоть один человек понял поговорку )
Не факт
Инна Светлая
Чтобы править в аду нужно быть самим Сатаною - это оччень большой замах...
Хамитов Рамзис
Pit Zlo я вообще-то это образно...
В аду никто не будет править.
Там и грешники и сатана будут все жариться вечно в огне и мучиться
Света Гриб
Pit Zlo ваше мышление вообще не имеет гибкости... этот вопрос вообще-то образный и применим к людским реалиям
Екатерина Дудинова Хм...Кто-то ведь должен бует поддерживать инфраструктуру ада в рабочем состоянии? Значит, будут работникик, должын быть бригадир, как минимум )))
А можно я останусь "вольным художником"?
Не люблю связываться с крайностями! ))
Бог сказал Адаму : «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Как видите Бог не говорил, что оставит в Раю или отправит в ад. В Еккклезиасте 9:10 написано: " Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости". Так что после смерти нет ни ада, ни рая.
Pit Zlo вы очередной человек без гибкости ума... этот вопрос образный
Marina Draytsel Ересь в ветхом завете не написано что ада и рая нет это твое воображение так рисует. А в прах вернешься имеется в виду телесное состояние а не дух.
лучше вообще в этот бред не верить
Pit Zlo я это вообще-то образно =( применимо к людской реалии
Откройте! Это санитары!!!!
Лидия Камышова
А что для вас ад и рай? Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является Библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны".Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Библия говорит "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения.
Что же касается рая.... Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие, в которой описывается как выглядел рай изначально. Например в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло множество деревьев "приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание " Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " (Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерение и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.
Править? Все парень за тобой уже идут!)))
оба места заняты
Pit Zlo какие еще места...вопрос образный
По твоему править в аду - это гореть и визжать от боли вечно? Нет уж я к Господу.
Pit Zlo править в "аду" - это править в месте жестком страшном, но при этом править ...а подчинятся в "раю" это обычная милая жизнь, но быть рабом в это жизни - вот что имею ввиду... а не то вы тут все несёте... я образный вопрос задал ...вроде поговорка старая и смысл её должен быть всем понятен, а нет приходится объяснять
Это Люцифер сказал, когда его из ангелов уволили. Какой предприимчивый тип - создал собственную фундаментальную организацию!!!
Pit Zlo он вообще-то сам уволился