Религия, вера

предопределяет ли Бог судьбу?

✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬

¶ ❆23 НЕТ.
Павел Дейко
Павел Дейко
86 901
Лучший ответ
Самоубийцы умудряются сделать сами выбор!
NV
Nazaretyan Vagram
76 704
Светлана Звоник(Бакунова) ну да умудряются ,но какой глупый и жестокий выбор который не решает проблем и приносит много горя близким! А вы знаете Бог всем людям дал свободу выбора в жизни, но это свобода налагает ответственность за те решения которые мы принимаем.
Светлана Звоник(Бакунова) жить по правилам Бога лучше ,это разумно и приносит только пользу, а не вред ,а когда человек живет так как хочет и считает правельным сам то ни к чему хорошему это не приводит, это путь только к несчастью.
Светлана Звоник(Бакунова) это были правила жизни другой личности -Сатаны
Светлана Звоник(Бакунова) люди сами изначально выбрали правление Сатаны и отвернулись от Бога, он не виноват в том что происходило в средневековье.у людей есть свобода выбора ,слушатся Бога или нет, но выбирая непослушание Богу они несут ответственность за свои поступки.
Нет. Человек сам ее проектирует на следующую жизнь и заключает Контракт на исполнение.
Светлана Звоник(Бакунова) да и несет ответственность за свои решения. а как научится принимать правельные решения в жизни которые несли бы только хорошие последствия?
Светлана Звоник(Бакунова) а может лучше следовать принципам Создателя в жизни ,ведь он знает что для нас хорошо, а что плохо.
Светлана Звоник(Бакунова) да а научится можно читая и изучая Библию.
Судьбу человек строит сам. Но некоторые вещи предопределены - это испытания и выбор пути. От того как человек проходит испытания и какой выбирает путь, так и строит свою судьбу.
Светлана Звоник(Бакунова) знаете я прочитал в одной мудрой книге что у каждого человека есть от Бога дар -свобода воли .Наше будущее в значительной мере зависит от нас самих. Библия призывает нас: «Выбери жизнь... слушаясь... [Божьего] голоса», то есть исполняя его заповеди (Второзаконие 30:19, 20). Поощрять к этому было бы бессмысленно, даже жестоко, если бы у нас не было свободы воли. Бог не заставляет нас подчиняться, но с теплотой побуждает: «О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река» (Исаия 48:18).
Наши достижения или неудачи не определяются судьбой. Если мы хотим достичь в чем-то успеха, нужно упорно трудиться. «Все, что может делать твоя рука,— сказано в Библии,— делай, прилагая все силы» (Экклезиаст 9:10). В ней также говорится: «Планы прилежного приводят к успеху» (Притчи 21:5).
Нет.
Светлана Звоник(Бакунова) да точно, он дал всем людям свободу выбора, но увы многие пользуются выбором не лучшим образом и незадумываются о последствиях своих поступков и решений.
Так же как и Конек Горбунок или Чебурашка. Персонаж сказок предопределять ничего не может.
Светлана Звоник(Бакунова) а вы уверены что Бог -это вымысел? если да то почему?
Светлана Звоник(Бакунова) странные выводы у вас , следы существования Бога повсюду вокруг вас и вы сами живое доказательство существования Создателя! Человек ничего досканально обо всем незнает он больше предполагает и строит гипотезы, наш кругозор очень ограничен. Один вид не может эволюционировать в лругой этому мешают изначально заложеные во все законы природы! Евангелия писали апостолы на то есть достоверные доказательства. Христос - не бог а сын Бога.
Знает ли Бог все заранее?
Все доводы в поддержку предопределения основаны на предположении, что раз Бог может предвидеть и управлять ходом будущих событий, то он должен заранее знать все, включая и будущие поступки каждого отдельного человека. Но правильно ли такое предположение? То, что открывается в Священном Писании, показывает, что нет.
Например, в Писании говорится, что «Бог решил испытать веру Авраама» (СоП) , приказав ему принести в жертву всесожжения своего сына Исаака. Когда Авраам уже был готов принести Исаака в жертву, Бог остановил его, сказав: «Теперь я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня» (Бытие 22:1—12). Сказал бы Бог эти слова, если бы он заранее знал, что Авраам подчинится его приказу? Было бы это действительно испытанием веры?
К тому же, по сообщениям древних пророков, Бог часто говорил, что он «жалеет» о том, что сделал или собирался сделать. Например, Бог сказал, что жалел (от еврейского наха? м) , что поставил Саула царем (1 Царств 15:11, 35; сравните Иоиль 2:14; Иона 3:10). Так как Бог совершенен, то эти стихи не могут означать, что он совершил ошибку, выбрав Саула первым царем Израиля. Скорее здесь имеется в виду, что Бог был опечален тем, что Саул стал неверным и непокорным. Такие слова Бога применительно к самому себе были бы бессмысленными, если бы он заранее знал о том, какие поступки совершит Саул.
То же выражение появляется и в самой древней части Писания, где говорится о днях Ноя: «И раскаялся Иегова, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Иегова: истреблю с лица земли человеков, сотворенных Мною.. . ибо Я раскаялся, что создал их» (Бытие 6:6, 7, ПАМ) . Здесь опять мы находим подтверждение, что поступки людей не предопределены Богом. Бог испытывал сожаление, печаль и даже боль не из-за того, что посчитал свои действия ошибочными, но из-за того, что люди стали совершать так много злых поступков. Создатель жалел о том, что возникла необходимость уничтожить все человечество за исключением Ноя и его семьи. Бог заверяет нас: «Не хочу смерти грешника» (Иезекииль 33:11; сравните Второзаконие 32:4, 5).
Знал ли Бог заранее, и обусловил ли он согрешение Адама, а также пагубные последствия, которые оно принесло человеческой семье? Из разобранного нами видно, что Бог не мог так поступить. К тому же, если бы Бог знал обо всем этом заранее, получилось бы, что он положил начало греху, когда создавал человека, и тогда он был бы ответственен за все человеческое зло и страдания. Ясно, что это не согласуется с тем, что Бог раскрывает о себе в Писании. Он Бог любви и справедливости, который ненавидит зло (Псалом 32:5; Притчи 15:9; 1 Иоанна 4:8).
Нет, если читать Второзаконие 30:19, то там прямо говорится, что есть выбор! "Я предложил вам смерть и жизнь, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство"
Иеремия 36:3: Может быть, люди из дома Иуды, послушав обо всём бедствии, которое я думаю навести на них, возвратятся каждый со своего злого пути, и тогда я прощу их преступление и грех
Если бы судьба была предопределена, Иегова бы не отправлял столько пророков к своему непокорному народу, которые постоянно просили народ вернуться к своему Богу. Или в наше время, не проводилась бы проповедь, Бог на человечестве поставил бы точку и уничтожил всех!
Но то, что именно от нашего выбора зависит, каким будет будущее - это правда! Не зря же есть такие слова "что посеешь, то пожнешь" (Галатам 6:7)
Шариф Cангов
Шариф Cангов
1 900
Бог имеет для каждого из нас прекрасную судьбу, но мы часто выбираем судьбу от дьявола...
Светлана Звоник(Бакунова) а вы знаете я прочитала в Библии что Бог не предопределяет судьбу, он дал каждому человеку право выбора .
Светлана Звоник(Бакунова) а почему не берем?
Светлана Звоник(Бакунова) да но ведь и самому человеку нужно что то делать.знаете есть в Библии интересный стих Иоанна 17:3" Чтобы иметь вечную жизнь ,необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобою Иисусе Христе"
Светлана Звоник(Бакунова) вы написали тоже самое что и я просто у меня перевод современного русского языка, более понятный так что я ничего не искажаю.
Нет, только предвидит.
Светлана Звоник(Бакунова) он дает каждому право выбора и хочет чтобы мы сделали правельный выбор в жизни.