Религия, вера

Предопределяет ли Бог судьбу?

Очень интересный вопрос.... Многие люди считают что да.... но слово самого Бога говорит Экклезиаст 9:11 -.." на все время и случай"Еще один замечательный стих. из Библии... Иов 34:23..."Бог ни для кого не назначает времени, чтобы прийти к нему на суд.... "
Іванка Цаковська
Лучший ответ
Бог предопределяет все, и мне это не нравится.
!__ Катюша ___!
безусловно ,
всё в руках Господа
всё в Его руках и даже я..
Евгений Кит
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
(Рим. 8:29,30)
Втор. 31:20, 21: «Я приведу их [израильтян] в землю, о которой клялся их предкам, в землю, где течет молоко и мед, и они будут есть досыта, разжиреют и повернутся к другим богам. Они станут служить им, и начнут относиться ко мне неуважительно, и нарушат мое соглашение. И когда на них обрушится множество бедствий и несчастий, эта песня [в которой рассказывается о поступках израильтян, переставших ценить Божью благосклонность] будет отвечать им как свидетель.. . Ведь я знаю их склонность, которую они развивают сегодня, еще до того, как я привел их в землю, о которой клялся» . (Следует отметить, что, хотя Бог и предвидел последствия образа действий израильтян, это не означало, что он был ответственен за их бедствия или желал им зла. Просто он видел, как поступали израильтяне, и мог предсказать, к чему это приведет. Подобным образом, на основании наблюдений, синоптики могут с большой точностью предсказывать погоду. Но это не означает, что они сами влияют на погоду или что она им обязательно нравится.)
Айгуль
Нет никакого предопределения. Есть предведение.
Человек свободен, потому что пути Господни неисповедимы и человеку дано выбрать свой путь.
Нет.
Предопределение - это одна из самых страшных ересей! http://azbyka.ru/dictionary/15/predvidenie_i_predopredelenie-all.shtml
Евгений Кит хорошее качество у лапши, однакось. .
аж с 1870 г.... а на ушах держится. .

завидуете, небось? православию крах пришёл..
Я думаю Бог знает разные развития ситуации, но выбирает как в ней поступить человек
Хорошие вопросы у тебя, но я уже не знаю. )
не только бог
"Что человек посеет, то и пожнет"(Галатам6:7)
Nonwka Kaiyrjanova
Человек сам строит свою судьбу. В Библии есть такие слова: " ...я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство" ( Второзаконие 30:19). Бог дает право выбора.
Юлия Кузьмина
Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм, — это вера в
то, что любые события предопределены божественной волей или некой
сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно
произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее
предопределено. Не библейское учение .Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить. В Экклезиасте 3:1,2 говорится о том, что есть «время умирать» . Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время? » Это показывает, что время смерти человека не предопределено. В Притчах 10:27 сказано: «Годы же нечестивых сократятся» . И в Псалме 55:23 говорится: «Виновные в пролитии крови и обманщики не проживут и половины своих дней» . Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом.
Inga Tendzegolskaia
О! Он бы хотел. Но пока не может.