Религия, вера
Вы боитесь дьявола (сатану, демона)?? ? Его надо бояться?? ? Как к нему правильно относиться???
Нет, не боюсь. Ненадо бояться то, чего не существует.
Подкармливать, знакомство всегда пригодиться. :)
Ровно, с лёгким презрением можно, ибо жалок, а безбожников он имеет по их же собственной воле.
Иак. 4:7 Итак покоритесь
Богу; противостаньте
диаволу, и убежит от вас.
Иак. 4:7 Итак покоритесь
Богу; противостаньте
диаволу, и убежит от вас.
К нему надо относиться так же как к Саурону и Бильбо Биггинсу - никак.
Елена Шишкина
не смей употреблять имя Саурона и Бильбо в одном предложении! Ты оскорбляешь мои религиозные чувства! Я на тебя в суд подам! Тебе посОдють! )))
Я даже буку не боюсь, не то что дьявола.
Нет, не боюсь. Потому что все его приколы знаю. Если Бог мне говорит - Трудись и получишь, то Сатана всё предлагает нахаляву и в кредит. Боятся Сатаны ненужно... он действует только по твоему согласию. Если скажешь - Нет... он безсилен. Ты Халяву сможешь различить?... ну тогда не увлекайся ей часто - это аванс от него. Отрабатывать то душой.
От него надо держатся по дальше, а то по попользуется и в ад отправит, и ни какой тебе реабилитации
Если человек тебя ударил по правой щеке. он левша. а значит Творческая натура от Бога. подставь ему левую. если он ударил тебя по левой щеке. то ударь его в лоб. он делает это от ума. а значит от лукавого.
он отец лжи человекоубийца губитель и клеветник ...бойтесь делать грех ибо грехом вы служите именно ему. что любим к тому и тянемся . верим мы или не верим но лукавый есть и дело своё знает .. ни ест ни спит а только каждый день и даже час обретает новую жертву. которая куплена дорогой ценой. во тьме начальник тьмы смеётся павшим...
А чего его бояться-то? Молитесь, участвуйте в таинствах нашей Церкви. Бесы могут напасть на человека на столько, на сколько Бог попустит-не более. Они ничего вам не смогут сделать без попущения Божия. Господь же попускает нам искушения, скорби, болезни - когда они нам полезны.
Нет причин трепетать от страха. Почему? Потому что Иегова ограничил влияние этого «рычащего льва» . Каким образом? Во-первых, Иегова предсказал, что «великое множество» истинных христиан переживет надвигающееся «великое бедствие» (Откровение 7:9, 14). Божьи пророчества всегда исполняются. Следовательно, даже Сатана знает, что Божий народ в целом для него недосягаем.
Во-вторых, то, как Бог ограничил влияние Сатаны, видно из важной истины, высказанной одним верным служителем Бога в древности. Пророк Азария сказал царю Асе: «Иегова с вами, пока вы с ним» (2 Летопись 15:2; 1 Коринфянам 10:13). Многочисленные примеры прошлого показывают, что Сатане никогда не удавалось поглотить Божьих служителей, которые сохраняли близкие отношения с Богом (Евреям 11:4—40). Сегодня христианин, у которого близкие отношения с Богом, сможет противостоять Дьяволу и даже победить его. Божье Слово по праву заверяет нас: «Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7).