Религия, вера

Как считаете ...а продал ли Родину тот, кто предал веру и Святыни предков ???ту Веру за которую они лили кровь .?

Россия - Православная страна

Наша Держава и наш этнос, и наша культура появились в результате Крещения Руси
Данагул Уахитова
Лучший ответ
Ты становишься в один ряд со школотой, вешающей на атеистов все грехи от измены Родине до скотоложества включительно.
Обозвать тебя за это ипанашкой штоле?
Не, неохота.. .
Но ты всё равно понимаешь, за кого мы тут тебя держим, да?
Dina Aralbaeva
Наталья Феоктистова за кого или за что держите ???
Почему вы объединили Родину и Веру? Атеисты тоже могут любить Родину, уж будьте уверены, это не только прерогатива верующих.
Светлана Кушнерова А как в вашем понятии Родина отделима от Веры? ))
К тому же атеистов нет в природе.. Есть люди не верящие в Бога Иису3са, но они же в что то другое верят))) кто то в бабки, кто то в еще что то.))
Что-то в вашем вопросе есть!
http://www.youtube.com/watch?v=ZYwBFpJSuBA
Айнур Хамитова
Наталья Феоктистова что то и в вашем ответе есть ---вот что , большой вопрос ...и кому службу служите ( сами того не понимая ) ---тоже...
вязать ленточки на антенны авто - много ума не надо, а вот стать достойным гражданином своей страны ...
Сурово. Как говорится, жестокая правда в глаза. Но, с другой стороны, были же у князя Владимира и положительные какие-то стороны, и разумные поступки. Это ведь о нём вопрос и о крещении Руси, правильно?
Елена Легкая
патриотизм-это навязанное чувство
я не верю в веру, построенную на крови
Согласно с Кариной, мои предки из Турции и Польши, какие святыни предков надо защищать. Я родилась в России, если на Россию нападут, буду ее защищать
Shattik Mergenbaeva
Наталья Феоктистова В Турции основная религия Ислам ...это вера их предков , а в России Православие ---это вера наших предков ...а что защищать и чему служить , вам решать...
Вы имеете в виду насаждение христианства?
И причём стадное чувство патриотизма с "верою " отцов ???
Мой отец неверующий верующий был.
О-о-о.. . Опять эта шарманка.
Я Я
Вы имеете ввиду веру в древних славянских богов, которых славяне "предали" благодаря крещению Руси?
Наталья Феоктистова таких не знаю ...идолы были у славян ...но тогда и единого народа не было ...как и единой Родины.
"Что-то в последнее время стали много говорить о патриотизме.
Не иначе как проворовались".
Лена Балицкая
Наталья Феоктистова а что побздёхиваете ...прижились в России растаскивая её потихоньку , и поливая грязью её государствообразующий народ , и Веру Православную ...А то как проснётся этот народ ...да спросит с вас , а Блин Клинтон ...что ответите ???---патриотизм вас и пугает...
Не отождествляйте понятие" Родина" с мракобесием, которое она терпит. Кто, как не верующие больше всего заботятся о собственной душе и о вечной жизни. Хочется продолжить дальше, но боюсь, что все начну называть своими именами!! ! Как объяснить в свете изложенного тот факт, что СССР, одержав победу в ВОВ являлся в основном АТЕИСТИЧЕСКИМ государством???
Daka Daka
Виталий Портаненко "Это кто лил кровь за веру, попы что ли?"

http://otvet.mail.ru/answer/461249677

Daka Daka Хорошо,согласна,что чувство патриотизма может быть у любого человека,вне зависимости от религиозной принадлежности и вероисповедания.Но как Вы объясните победу СССР в ВОВ,учитывая тот факт,что СССР был в основном атеистической страной???
Вы хотите сказать, что вера это националистическая сущность?
Наталья Феоктистова Такая национальность как русский возникла лишь на единстве веры Православия...
Вопрос некорректен. За какую веру? В какой исторический период? Да и Родина и вера как понятия абсолютно разные. И ещё при этом разноплановые. Так что ответить можно и да и нет всё будет верно.
Антон Монахов
нет.
Но у Попов своя (как говорили раньше) кривда)))))
Я вам открою один секрет, только Тсссс. . никому ни слова! На самом деле воюют не за веру, а за территории, полезные ископаемые и т. п.. . а вера это уже как средство, но вовсе не цель... вера -это как благовидная идеология войны, за которой кроется на самом дели цель наживы. Вот так вот все государства используют веру.. . разную, хорошую и не очень, гуманную и так себе...
Sampo  '
У меня папа - армянин, мама - русская . Оба никогда не были набожными. (я родилась и всю жизнь в России). Какие святыни у моих предков? Кого из них больше уважать? Ведь все народы верят в Бога по-разному. (по своим традициям)
Наталья Феоктистова Поинтересуйтесь историей становления России , зашитой от притягивания чуждой веры в Россию ( Унии , и.т.д---и сколько пролили за это крови наши предки ---вы предлагаете плюнуть на всё это ???а за одним узнайте сколько крови было пролито за братьев по вере -армян русскими людьми ...которые защищали их от турков ( людей другой веры ) ----не будь той защиты , и армян бы не было ---турки бы вырезали их ----а вы говорите для России все веры равны ???
А вы во всем стараетесь подражать своим предкам?? ? Подражаете ли вы им в манере одеваться или говорить???
Наталья Феоктистова вопрос о манерах и одежде был ???
Мои предки за бога и царя не воевали ...
Данагул Уахитова Так это мы и без тебя знаем.
В первую очередь важна истинность веры. Предал ли я свою комнату, если переклеил старые обои на более новые?
о какой вере Константин речь то идет.. вера в иконы и мощи это не заменит веру в Господа нашего Иисуса Христа
Наталья Феоктистова Той на которой построена Русь Святая ---и за что лили кровь наши предки как против рыцарей ( католиков ) так и протестантов...так и мусульман...---о чём ведёте речь вы ---не понимаю