Религия, вера
Предкам можно было предать веру и принять чужую религию?
Потомкам нельзя исправить их ошибку и скинуть с себя чужеземную религию?
Предкам нельзя было предать веру и принять чужую религию.
Потомкам можно исправить их ошибку и скинуть с себя чужеземную религию.
Духовно развитых Предков (ведунов, ведьм, витязей) уничтожили первыми, а те кто остался (смерды да язычники всякие) те и приняли христианство, при чём на "ура" ведь их запугали грехами.
Ошибки никакой и тем более предательства не было !
Джинсы носим, да? Сымайте тогда идеологически вредную одежду...
Людмила Тишина
они что интервентские..кстати на мне турецкие .. но и американские тоже норм и японские..они мне не враги
Отчего же нельзя? Дело хозяйское. И в одном поколении бывало вера менялась.
Предавая веру, в древности, человек предавал свой род. Не думаю, что это считалось хорошим поступком, потому что вера основывалась на почетании своего рода и родных богов. А боги и были предками людей. То есть вся древняя вера Руси основывалась на том, что все люди - потомки богов и относились к богам как к своим дальним родственникам. Сменить "родственников", значит уйти самому от себя
Говорить о "предательстве веры" не стоит. Свой путь человек ищет, проходя через разные этапы. Каждому этапу могут соответствовать разные ценности и мировоззренческие установки. И религии, соответственно.
Потомкам всё можно. За сепаратизм сейчас статья. Если потомки готовы, то в добрый путь. А при чём здесь сепаратизм? Удивлённо грохнут наивные потомки голубыми глазками. А при том что историю надо не только читать и знать, но и понимать. Да кстати традиция язычества в России прервалась в 17 веке. Так что это новодел (секта) . Правда за сектантство статьи нет.
Людмила Тишина
у нас нет такой статьи..нет конституции ничего нет
это каралось смертью. а потомки могут исправить все.
Представь что ты живешь в момент "Крещения Руси", все население всем сердцем верит в своих языческих богов. Объявляется по первому каналу приказ "Пу и Ме" с завтрашнего дня дружно верим в распятого еврея, литература прилагается.
Так это была ошибка предков или в консерватории что-то не так?