Религия, вера
Почему русы приняли чужую религию? Политика? Нравственность?
Желание остаться в живых. Кто не принял, тех уж нет.
Понятное дело, не русы и не укры. Летописец называет наших предков "словене", если правильно вспоминаю, и разделяет на множество племен типа полян, кривичей и т. д.
Трудно сомневаться в том, что выбор продиктован политикой. Так или иначе выбор сделан, а христианские нормы нравственности приложились затем "бонусом".
Политика - да, ибо мировоззрение определяет все НИЖЕЛЕЖАЩИЕ уровни деятельности и конкретного человека, и общества в целом. Навязав эту дурную религию, через поколения вытравили русский дух, ибо проиудейское христианство для славян - зло немеряное.
Война - это ГРУБОЕ порабощение народов, быстрое, но и недолговечное чаще всего. Угнетённые живут ненавитью и желанием отмщения.
Религии - это ТОНКОЕ, долгое и надёжное порабощение, где оболваненные уже РАБЫ вместо бунта и свержения чужеродной культуры, будут ещё и молиться на эту чушь.
"Выбирая богов, мы выбирает себе судьбу". К счастью, морок сходит с души русов, РОДНЫЕ боги возвращают нас к корням нашим. Возродится и культура славян, потеснив, а затем и вытеснив иудохристианскую из общественного сознания. Дело за временем.
о Правда Руская-Божественная сила!.. .
в moderne urbi orbi всяко "не права"...
безвытностью одной строптива к соборищам, где зырит сатана.
в moderne urbi orbi всяко "не права"...
Политика. . Деньги были нужны на войну. . а дали при условии принятия крещения. .
но потом что то это далеко заехало. Подарили Руси Кормчую книгу - своего рода устав церкви, что ей делать и нет. . кого казнить и как крестить. .
Русь была поделена на два лагеря. . не дорезанные христианами старообрядцы и Христиане которых в народе называли ПОП. . Прах Отцов Предавший
Политический прагматизм кн. Владимира.
Иисус был один.. и искупил всех не зависимо от национальности, или по вашему русам в ад было лучше отправляться как это они делали до Христа ?? поклоняясь деревяшкам и нечистым духам, занимаясь колдавством и гаданиями ...
Nastyna Nastya
У Ведроссов ада нет и не было. Ад предусмотрен только для христиан. У предков наших Бог был Образ Ра-М-Ха. А также духи Рек, Озёр, Дубрав, Полей и т.д. и т.п.
Политика, конечно.
Большая политика.
Понравилась) реклама:)
Огонь и Меч
Причин очень много. В основном кровавых. Но были и другие. В качестве иллюстрации отрывок от сюда http://www.vodakama.narod.ru/arhangelsk/Russkiy_Yazyk.htm
"Не смотря на то, что в «Устьянском Правильнике» уже присутствуют и нищие и богатые, сами их отношения увязаны так, что в их основе находится понятие справедливости, а не законности, как на Западе и у нас сейчас. И первые кулаки (а значит и батраки) на Севере появились лишь в конце 19 века, да и то только в крупных поселениях близ основных путей сообщения. А чуть в сторону в глухомань - люди опять миром живут без кулаков и господ, в ладу с Природой и собой. Последние такие поселения были изничтожены по приказу Хрущёва в 53-54 годах, когда насильно жителей перемещали в лесопункты, а деревни сжигали. Вот небольшой отрывок из книги В. Киселёва «Синегорье» , в которой собраны воспоминания жителей Синегорья (Западная часть Архангельской области) , это своеобразный отголосок жизни древних русов, их отношения к Природе и Миру. Выдержка: «...Да, мы насильно вырванные из своих родных мест, сразу попали как бы в другой мир. Вроде такие же дома, реки озёра, но люди - не те. Мы были очень тесно связаны с природой, окружающей средой. Находясь в бескрайних лесах, человек чувствует себя маленькой частицей этого леса. Это накладывает свой отпечаток на взаимоотношениях между людьми. У природы мы брали только самое малое, что она нам дарила щедрой рукой.. .Наши жители очень доверчивы, не любят обмана, лжи. Мы по сути дела, так и не влились душой в местные обычаи той или иной деревни, где пришлось жить (после принудительного переселения) . Душой оставались там, на дедовых пепелищах, а телом в новом месте. Очень тяжело приживались. Только наши дети преодолели барьер отчуждённости. Дай им Бог, здоровья и счастья в этом мире» .
Тут следует добавить, что Синегорье - это один из последних уголков Севера России, где люди жили в Ладу с Природой, не напрягая её, это целая сеть деревень, вплетённая в Природу. Но в 1954 году оно было уничтожено. Жителей Синегорья переселили в леспромхозы, по сути, обрекая их на самоуничтожение, т. к. ради куска хлеба для своей семьи они должны были принять участие в уничтожении Родного леса, частью которого они являлись. Для многих это было не приемлемо, часть уехала в города, другая спилась. "
Потому что очень слабые были
Где жило племя Русов???? Ну где???? Ну что за лозунговое мышление?
Каргажан Жуасбаев
Везде придурок.. на всей 1/6 части суши жили Русы.. сиди и не тринди там
Тамара Юрченко
Все закончили, теперь кому надо выяснить о русах, идите читайте информакию о летописях и археологию изучайте...
просто христианская религия изначально была создана для управления людьми.. . а теперь подумайте сами: допустив в языческой Руси один волхв скажет одно, другой - противоположное.. . и начнётся мордобитие: кто прав, а кто виноват) ) а при христианском боге - как сказал - так оно и есть)) ) ведь оспорить его некому)))
Мейрман Тагай
Не бывало такого чтобы Волхвы противоположное сказывали. И жили славяне меж собой дружно и мирно до тех пор пока не пришли на Русь (как бы она тогда не называлась) иудо-христиане.