Религия, вера

Какие мотивы могут побудить атеиста стать верующим?

мотив-опредмеченная потребность, а у здоровых атеистов нет потребности в религиозных фетишах и сказочных персонажей
Татьяна Майорова
Лучший ответ
Приветик) ) Я тебя не узнала под новой авкой) )
Разные мотивы.
Из моих знакомых, бывших атеистов: кто то пришел из за любимой/любимого человека, кто то после того, как побывал на грани смерти и чудесного спасения, кто то после того, как фактически много раз видел знаки от Бога, что пора менять образ жизни. Кто то после исцеления от болезни, от которой отказались врачи. Кто то после изучения Библии с верующими христианами. По разному.
Ирина Соколова Привет, Викуль )))
Проблемы с головой.. болезнь головы ..неадекват в горе... и др псих. болезни.!
Шанин Владимир
Нейрофизиологические, вот ...
Marina Shmakova
Нет таких мотивов . Хотя ...ради личной выгоды возможно и становятся верующими .
Kanat Ахметжанов
Женя Максименко Гундяев например))
поражение коры головного мозга
старческая деменция - включительно
головкой может ударился?
Ulan Mederov
Жестокий пинок от жизни или хороший гонорар за сыгранную роль в сериале.)
Алмаз Жаркин
Если человек утрачивают способность к элементарным умозаключениям, у него наступает оскуднение психической деятельности с резким ослаблением познавательной деятельности, его поведение становится нелепым и бестолковым, он перестает замечать и устранять свои ошибки, . то он вполне созрел для того, чтобы стать верующим.
Атеиста ничто не может превратить в верующего. Просто верующие считают атеистом всякого, кто в бога не верит. А многие верующие, до того, как узнали, что они верующие, тоже в бога не верили.
Атеизм не существует сам по себе, это следствие общего развития разума, не позволяющего верить бездоказательным утверждениям, и не замечать явную ложь.
Переход между верой и атеизмом возможен только в сторону атеизма.
Ну если только в маразм впадет..)
Наталия Балаба
Желание излечиться от всех вышеуказанных симптомов и болезней
Нечто инквизиторское....
Зю
Зюзя
Несколько лет назад я считал себя атеистом.
Но всё изменилось после того, как мне лично было Божественное Откровение:
"ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ЛЮДИ БЛИ СОЗДАНЫ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖЬЕМУ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПЕНИСОМ"
Каждый разумный человек согласится с этим.
Таким образом путём несложных логических рассуждений можно восстановить, как выглядит Бог.
У Бого нет ни головы, ни туловища а конечностей т. е. лапши много больше чем у человека.
Потом в интернете я обнаружил, что я не одинок - таких много, кто верит в Летающего Макаронного Монстра.

Бобби Хендерсону было более подробное откровение: Сначала ЛММ создал динозавров.
Причём у динозавров не было костей а локомоция была основана на наполнении пещеристых тел кровью.
Кости якобы динозавров ЛММ разбросал чтобы посмеяться над учеными.
Потом из динозавров были сделаны пираты и из пиратов люди.
Вроде бы то же самое, только подробнее.

Почему же никто не видит Летающего Макаронного Монстра?
Бог вездесущ, и если бы Он был бы видим, то мы ничего не видели бы кроме Него.
ЛММ любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.
Однако мне лично посчастливилось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел безформеные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Мекероннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
Да спаси нас бог, от ночных тревог, От подёмов ранних и криков дневальных, От столового ада и старшины гада.
Илюха Шапиро
Атеист никак не может быть верующим, ибо считает, что ему мифологическое существо не нужно.
Максимум куда можно склонить, то это к агностицизму, и то стоит непомерных трудов) )

А те верующие, кто считает себя бывшим атеистом, то это неправда. Никаким атеистом он не был. Он был либо пофигистом, либо агностиком, кооторый вдруг поверил в сказки, после того его голову промыли хорошенько) )
Андрей _
Верующим в контексте вопроса - религиозником атеста может повернуть множество обстоятельств житейского и познавательного плана, общественного давления и др. Верящим - ведающим - только нескончаемая работа здравомыслием.
Только если он умрёт и предстанет перед (кх-кхм)
Неплохой секс с монашкой на алтаре
Любовь меняет людей, а также понимание что все что нас окружает создано Богом. Религиозные книги помогут в этом.
Шанин Владимир Да неужели?А кто же жег людей во времена инквизиции???.любовнечки боха?
Тока маразьм может побудить атеиста стать боховерююсчим.
Обезьяну побудить на веру очень трудно.