Религия, вера
Иисус учил: "Возлюби врага, как самого себя! ".
Почему же тогда многие так сказать верующие радовались, когда Пусек посадили?
по-любому, верующие не должны были этому радоваться, а должны были за них молиться и благословлять.
"возлюби врага, как самого себя" такого в Библии нет.
потому что многие верующие ещё не стали такими как Христос, у них всё впереди
Наталья Петровна
Их для этого тоже надо распять?
Иисус так не учил.
А так:
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
А так:
ну не любят они себя.. вот и других гнобят!. у них даже враги домашние!
Не весели, а?... Не учил такому Иисус.
Марал Касымбековна
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48).
Наталья Петровна
А Нагорная проповедь?
Это как же надо ненавидеть себя, чтобы любить врага?
Почему? Ответ простой:
1. Пуськи в тюрьме не могут много грешить.
2. Другим будет не повадно повторять. Они спасутся от греха.
3. Будучи в заключении и терпя страдания пуськи будут чаще вспоминать о Боге.
4. Лишения в тюрьме дадут возможность пуськам терпеть. Терпение рождает долготерпение, а долготерпение рождает смирение. А смиренным Бог дает благодать.
Ну посмотри. Одни плюсы. А ты на нас бочку катишь.
Toyhan Tashliyew
хороший ответ -5 :))))
Потому что они так называмые верующие
Во первых он говорил про личных врагов.. . Если бы верующие считали иначе, так бы от татар и бегали бы по кустам, прощая их набеги на Русь.. .
Ну и кроме того, считается, что пуськи не столько самих верующих оскорбили, сколько Церковь и Бога.. . А за близких, как известно всегда обиднее...
пусики ответили по закону а кто радуется тот ответит за себя
Я такому не учил!
Вы обманываете. Церковь вообще не имела отношения к суду. Их судили по государственным законам.
Вражда с кем то это по сути вражда с самим собой, когда мы на кого то злимся, мы злимся на себя, потому что суть в единстве.
Потому что они последователи Кирила! А не Иисуса!
врешь ты.