Религия, вера

Почему Иисус говорил "возлюбите врагов", а потом такой "Приведите врагов моих и избейте предо мною"?

Он запамятовал или был пьян?
S)
Stawberry )))
потому что в религии нет логики..
:)
там верить положено
Роман Исупов
Лучший ответ
Потому что избивали врагов по любви, бесов из них выгоняли
Притча. Не понимаете значения, да?
Stawberry ))) какая там притча) притча закончилась двумя строчками выше. это Иисус приказания своим подопечным раздает
Там неправильный перевод... Он говорил: возъебите врагов..)
Второе это уже не от Иисуса. В Библии очень много внесено изменений. Библия не дошла до наших времен в первозданном написании. Каждый правитель вносил в Библию изменения на свое усмотрение.
Двуличный, однако, господин. Горе тому, кто встречайся с ним. Моя с такой не разговаривай. Моя такой обходи стороной.
Издержки перевода.
Библия - это сборник разночтений.
Если бы Новый Завет писался лично Иисусом, думаю, все было бы гораздо яснее. Но эта книга состоит из частей, написанных людьми, состоявшими в неких социальных условиях, под влиянием неких государственных влияний и религиозных колебаний. Одним нужно было указать на прощение, а другим на наказание. А мы, в наш век нанотехнологий ломаем голову над такой бессмыслицей.
Никто из нас не может точно знать, как именно говорил Иисус.
Надо просто жить по совести и заниматься своим делом.
Нам все равно никогда не удасться усмирить те негативные мысли, которые у нас возникают по отношению к людям, которые нам противны. Главное контролировать ситуацию и не доводить до того, чтобы случилось преступление.
И не стоит оправдывать свои отрицательные качества или действия цитатами из Библии.
В мирских судах, хоть и заставляют на Библии клясться, все равно судят не по библейским законам.
Николай Бажан Молодец! все правильно!
Прощать ошибки, даже неприятелю.
А еще потом: Опустите учеников на Ответах, ибо тролли неблаговидны пред лицем Господа
Врагов надо бить с любовь
Где это сказано??? избейте врагов.
Иисус рассказывал притчу о хозяине и его рабах, а не о себе говорил. Читайте внимательно и будет вам счастье!
Просто Я
Stawberry ))) читай внимательней, притча закончилась двумя строками ранее
Во первых это притча о времени, когда он получит царскую власть над землёй и право судить и наказывать своих врагов.. Своим последователям он такого права не давал.
... оригинала нет, пишут что вздумается с надеждой на однобокую пристрастность христиан - сменивших объективную логику на эмоции и алогичный трындёшь "иисус сын божий" и подводку идеализации к этой ахинее ...
...
Корану следуйте, имеющие логику в мозгах !!!