Религия, вера

Бог знает судьбу еще до рождения человека?

У Бога нет понятия судьбы. Все это выдумки шарлатнок-гадалок для отбирания денег. То, что Бог знает каждого человека - это точно. Но, и жизнь человека Он может изменить, в зависимости от пользы для его души! У Бога все измеряется духовной пользой и взглядом на человека из того мира! Если и мы научимся так же смотреть на себя и свою жизнь, то, вполне, можем узнать волю Бога на себе!
Rita Kolos
Лучший ответ
Бог знаёт всё , иначе ОН не был бы Богом
Vasilij Frik
Бог вне времени. Бог знает, но это не ущемляет нашу свободу выбора.
Valentin Tsenev
Человек сам проектирует свою будущую жизнь.
Бог её создаёт. Это план использования Богом человека. В остальном события в жизни человека могут зависеть от разных свободных волей и случайностей.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Айым Сабдина
Бог все знает, у Него нет времени.
Ис. 46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю
Это не есть предопределение или судьба. Просто от Него не скрыто, что мы выберем.
Нет, человек выбирает сам, как ему жить. Если Бог предопределил нашу судьбу, зачем тогда стараться быть лучше? Зачем приобретать знания о Боге? Ведь такие слова, как «добро» и «зло» , «добродетель» и «грех» , становятся бессмысленными. Если нам суждено совершать зло, значит, не имея возможности изменить то, что уже предопределено, мы будем совершать его, даже если понимаем, что это неправильно.
прошлое не уходит, будущее уже существует - все это одна волна
В момент вашей Смерти практически - УЖЕ ВСЕ СДЕЛАНО. для будущей Жизни. ) У Каждого СВОЙ Эшелон, но 100% предопределнного НЕТ!
Юля Трущина
"Аллах - нет божества, кроме Него, живого, сущего; не овладевает Им ни дремота, ни сон; Ему принадлежит то, что в небесах и на земле. Кто заступится пред Ним, иначе как с Его позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после них, а они не постигаю ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает. Трон Его объемлет небеса и землю, и не тяготит Его охрана их; поистине, Он - высокий, великий! "
Коран, Сура 2,Аят 256(255)по пер. Крачковского.
У каждого человека при рождении на дне души лежит камень:
на нём написаны все твои прошлые жизни и твоё предназначение для этого воплощения: для какой цели ты родился и что должен, какую волю Бога - нашего творца -
ты должен выполнить. Как только ты всё сделаешь - всё, твой
земной путь закончен. (Тут интересная "вилка": получается, что
у человека выбора между добром и злом практически нет) .
(ссылка: Сатпрем: "Шри Ауробиндо или путешествие сознания")
Бог всеведущ. Даже мать знает, что ребенок стащит конфеты, если их оставить на видном месте. Для этого не нужно быть семи пядей во лбу.

Бог дает нам свободу выбора в своих поступках, но наперед знает кто как поступит в разных обстоятельствах, так как Его качество предвидеть - совершенно. Рождение это всего лишь этап в жизни души, которая имеет уже сложившиеся наклонности и характер, а также нереализованные желания, принесенные из прошлых жизней.
Бога нет.
Askar Sharifov
Бога нет.
Aidos Akhmet