Религия, вера
Есть ли понятие судьбы? Судьба от Бога или судьба не от Бога, например.
Нет.... все от человека зависит...
Нет судьбы, это понятие люди путают с Господом, так же как и природа, космос
Судьба, это данное Богом испытание.
Выбор состоит лишь в том, - как и какой ты выберешь путь, чтобы пройти эти испытания.
Считаю что таково понятия судьбы как заранее определенного жизненного пути не существует, иначе человеку было бы просто бессмыслено жить.
Есть понятие судьбы. Судьба наполовину от Бога, наполовину от человека.
Бог дает выбор как жить и я скажу тебе честно, разница очевидна .
судьба есть у всех, даже у Господа
Понятие есть, о нем твой вопрос. Если Бог способен предсказать ее, не внося возмущений, то свобода выбора, данная ему человеком, не теряет ли всякий смысл? Какой смысл выбирать, если результат предопределен?
Понятия судьбы придумали ленивые люди, на мой взгляд. Потому что смысл что-то менять, смысл развиваться, если результат все равно предрешен.
Судьба - это аналог закона Причины и следствия.. . начни с себя!
Невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят (Лк 17, 1)»
Есть жизненные пути, по которым идёт человечество, как единое целое. Каждый человек, волен по своему желанию, идти этими потоками. Или встать против общего течения. Потоки как социальные слои кто-то в науке, кто-то в религии, кто-то в криминале. Кто-то там и там. Мы вольны, выбирать как нам жить, но трудно уйти из общего потока.