Религия, вера
Есть ли в христианстве понятие "судьба"если есть то в была ли судьба у Иисуса?
Есть похожее понятие) Божий замысел, по которому всё идёт)
Я хоть и христианин, но Иисуса воспринимаю, как пророка. Но так оно и есть, если он сам обращался к Богу, так зачем же его называть Богом? Но это только начало. По сути своей, Христианство нужно уже давно видоизменить, дополнить и усовершенствовать. Вы не думайте, что я спокойно отношусь и к Исламу. Об Исламе я знаю тоже не мало, как ни как, прожил 30 лет с небольшим в Узбекистане, и многое знаю не понаслышке. Так вот, спрашивали о Судьбе, была ли у Христа своя Судьба? Конечно, была. И сомневаться не стоит даже. Все, кто приходит на землю, подпадают под воздействие Судьбы. И вообще на эти темы говорить однозначно не приходится, так, что понимаете сами.
Нет
рок ...там есть....
Михаил Синицын
а можно конкретное место? Как-то не нашёл
Понятие судьбы отсутствует, но есть понятие предназначения.
Иисус Христос выполнил волю Отца.
Понятие судьбы есть только у фаталистов, а не в Христианстве.
Мудрый Соломон сказал: «И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их» (Екклесиаст 9:11).Библия нигде не поддерживает идею, что Бог предназначил ( судьбу) время нашей смерти. Верно, что в книге Екклесиаст 3:1, 2 говорится: «Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное» . " Судьба "- не Библейское учение.
с 30 лет до Христа дошло