Религия, вера

Есть ли в христианстве понятие "судьба"если есть то в была ли судьба у Иисуса?

Таня Сердюк
Есть похожее понятие) Божий замысел, по которому всё идёт)
Галина Солодовникова
Лучший ответ
Я хоть и христианин, но Иисуса воспринимаю, как пророка. Но так оно и есть, если он сам обращался к Богу, так зачем же его называть Богом? Но это только начало. По сути своей, Христианство нужно уже давно видоизменить, дополнить и усовершенствовать. Вы не думайте, что я спокойно отношусь и к Исламу. Об Исламе я знаю тоже не мало, как ни как, прожил 30 лет с небольшим в Узбекистане, и многое знаю не понаслышке. Так вот, спрашивали о Судьбе, была ли у Христа своя Судьба? Конечно, была. И сомневаться не стоит даже. Все, кто приходит на землю, подпадают под воздействие Судьбы. И вообще на эти темы говорить однозначно не приходится, так, что понимаете сами.
Kamila Alieva
Михаил Синицын Умудрился тут свои взгляды, заведомо неверные распостранить. Как же ты ученик Христа, если учению Его не следуешь. Когда Он спрашивал за кого почитают его, то ученики сказали, что некоторые за пророка, кто за кого короче, только они Его за Сына Божия почитают.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
(Иоан. 3:18,19)
Нет
рок ...там есть....
Михаил Синицын а можно конкретное место? Как-то не нашёл
Понятие судьбы отсутствует, но есть понятие предназначения.
Иисус Христос выполнил волю Отца.
Понятие судьбы есть только у фаталистов, а не в Христианстве.
Мудрый Соломон сказал: «И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их» (Екклесиаст 9:11).Библия нигде не поддерживает идею, что Бог предназначил ( судьбу) время нашей смерти. Верно, что в книге Екклесиаст 3:1, 2 говорится: «Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное» . " Судьба "- не Библейское учение.
с 30 лет до Христа дошло