Религия, вера

Православие в частности и христианство вцелом отвергают понятие судьбы?

Люди из этого мира любят часто говорить это слово когда не понимают почему или как что то произошло или происходит в жизни людей .
Как правило они говорят – вот это его судьба .Или от судьбы не уйдешь .Или так им суждено .Или так им судьбой предопределено .И так далее без конца .
Но слово судьба означает – суд Бога .
Да большинство людей приходят или придут на суд к Богу после смерти .
Но Бог всегда производит праведный суд над людьми потому что он судья живых и мертвых .И если человек или люди так нагрешили что дальше уже не куда .То получают суд Божий при своей жизни .
Как и говорит библия во многих местах писания .
Дни нечестивых сократятся .Нечестивые не поживут на земле .Уста нечестивых заградит насилие .Нечестивые не доживут и до половины дней своих .Нечестивый блюдется на день бедствия .Имя нечестивых омерзеет .Чего страшится нечестивый то и постигнет его .Как проносится вихрь так нет более нечестивого .Надежда нечестивых погибнет .Нечестивый падает от нечестия своего .Ожидание нечестивых гнев .
Можно долго перечислять .Но смысл один и тот же .Бог производит суд над нечестивыми и грешниками .И это называется - судьба .
Олег Витковский
ttps://www.facebook.com/photo.php?fbid=1222206574571928&set=pcb.1222206847905234&type=3&theater
Асема Темирбулатова
Лучший ответ
смторя что под этим понимать. Если некое предопределение, не зависящее от человека, то отвергает.
Да.
Igor *
Да. Есть понятие Промысла и предопределения. Но они зависят от духовного состояния человека, вызванного его свободным нравственным выбором ("кого Он предузнал, тем и предопределил..." Рим. 8:29).
Juliа Grigorjewa
Понятие есть, только может отличаться от общепринятого.
Я не отвергаю. Я не обязан слушать батюшку и мне это не нужно. Если надо, я Напрямую буду общаться с Богом!
Матвей Новиков гордыня обуяла ((((
Нет, ведь Бог создал всё и христиане верятю что и судьбу создал каждому человеку.
Оля
Геннадий Калько То есть, вы считаете что Бог создал некоторым злую судьбу и именно бог виновен что люди попадают в ад?
Михаил Белофф Вы атеист. Зачем говорить в чём не разбираетесь.
Притчу о Талантах прочитайте.
G)
Gulchik )))
Вовсе нет. Православие исповедует точку зрения уникальности состоявшейся судьбы, той, в которой человек реализовал свои дары и таланты. Как понятие предопределённости будущего любое христианство высмеивает и отвергает понятие судьбы.
Денис Королёв
Понятие судьбы, как заранее предначертанного пути, отвергается, и говорится, что каждый может выбрать сам свой путь.
Залина Люева
все отвергают
Категорически отвергает!

Всё в Ваших руках!!!
человек сам строит свою судьбу, но в рамках воли Бога. можно просить у Бога богатства и счастья, но Творец вправе отклонить просьбу, т. к. сие не будет душеполезно для человека! а послужит страстям, в первую очередь-гордыне.
Таня Танина
Есть такое понятие, как судьбы Божии, то есть каждый из нас рождается в таком статусе и проживает в таких условиях, как ему наиболее спасительно, но зависит всё от выбора самого человека. Можно жить во дворце и быть злее дьявола.
Как же отвергают? Очевидно же, что кто то рождается в семье алкашей, а кто то в палатах) другое дело, знать почему так.