Религия, вера

Какова судьба могилы Иисуса?

Израильские археологи боятся, что нашли могилу Иисуса Христа
Израильский археолог Йосеф Гат во время раскопок в районе Тальпиот в Иерусалиме 28 лет назад обнаружил погребение, датированное первым веком нашей эры. На погребальном камне выцарапана надпись: «Иисус, сын Йосефа» .
Гат умер вскоре после окончания раскопок, но до конца жизни верил, что нашел могилу Иисуса Христа. Он не сделал свое открытие достоянием гласности из-за опасений вызвать волну антисемитизма в христианском мире, сообщила его вдова Рут.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

И где оно теперь?
Артем А.
Настоящая вера никакой наукой не проверяется и ни в какой науке не нуждается. Диакон Кураев.
В районе Иерусалима найдено около тысячи таких могил.
Саму гробницу в Тальпиоте (или Тальпийоте) нашли еще в 1980 году, речь идет о десяти склепах с человеческими останками 2000-летней давности. В надписях на склепах упоминались в том числе и "Иуда, сын Иешуа", "Иешуа, сын Йози", "Мария", "Мариамне", "Йози" и "Матфей". Но это все распространенные имена. Ученые вынесли из-под земли 10 ящиков с костями. На некоторых из них царапины складывались в слова, которые можно было прочесть как "Иосиф Иисус – сын Иосифа", "Мария из Мары", "Иуда сын Иисуса".

Израильские ученые 27 лет не обращали на эти находки никакого внимания, пока не пришел Джеймс Камерон и не раскрыл им глаза: мол, это святое семейство. Мария – это, конечно, Мария Магдалена, а Иуда – ее сын от Христа. Камерон провел исследования ДНК, которое подтверждают: здесь захоронена некая семья.
На этом все.
Алена Зуева
Лучший ответ
его могила в Индии в штате Кашмир. Его и его жены -Магдалины. Могилы в хорошем состоянии, за ними ухаживают.
Alinka Bibik
Артем А. Не исключаю.
апостол Павел сказал, «если Он не воскрес, то вера наша тщетна» . А вот ученые продолжают копаться в поисках гробницы Сына Божьего. Недавно была обнаружена семейная усыпальница родственников Иисуса из Назарета.
Сергей Рябов ну да
вера ваша тщетна
Могила Иисуса Христа находится в Иерусалиме в Храме Воскресения Христова. Над Гробом Господним построена Кувуклия, в которой ежегодно происходит схождение Благодатного огня.
Баян Мусанова
По самой реалистичной версии, после повешения римлянами Иисуса, называемого назореем, его тело протащили по улицам, привязанное к повозке, после чего его последователи выкупили тело и захоронили в саду одного из них.
Сергей Золотухин во первых Иисуса били плетьми, пока Его тело не стало фаршем, потом надели на него корону из терна которые впиваются до костей черепа. пристегнули на Него крест который с трудом сможет поднять здоровый мужчина, и Он нес его на гору. потом Его пригвоздили к кресту, на котором он висел а потом проткнули печень копьем и Он скончался. После началось землетрясение и все разбежались. Но Иоанн и еще несколько последователей сняли Его и захоронили.

Вам к сведению, и все это Он сделал для тебя лично.
Меня и жизнь этого жиденыша не интересовала. А флажки над его костями - тем более.
Vladimir Polyakov
Артем А. Улыбнуло.
прочитай писание, могила есть а тела нет. потому что Иисус воскрес и вознесся.
Динго Динго
Артем А. Разговор о могиле, а не о теле.
Нина Цыкулаева А так
Мавзолей Иисуса есть. Гробница в Кашмире, в Пакистане. На ней написан, что здесь покоится Исса. В Индии считают, что Иисус не умер на кресте. Его спасли друзья и переправили в Индию. Где он проповедовал до глубокой старости.
К счастью Ватикана и московского патриархата, правительство Пакистана не дает ученым возможность исследовать гробницу, чтобы установить, действительно ли там покоятся останки Иешуа. Если ученые подтвердят это, то конец многовековым церковным сказкам о Воскрешении и сыне Божьем.
Гроб господень