Религия, вера

О воскресении. Где находится могила Иисуса?

Я думаю этого никто не знает. Это держалось в тайне и эта тайна так и умерла с теми кто её знал.
Irina Novozhilova
Лучший ответ
первая или вторая?
Андрей Авакян
В Иерусалиме, после распятия Иисус Христос был положен в гробницу По просьбе Иосифа Аримафейского, члена синедриона, Пилат отдает ему тело Иисуса Христа, которое он, обернув в плащаницу, хоронит в гробнице, высеченной в скале. На третий день после казни Иисуса Христа воскресает во плоти и является своим ученикам (Воскресение Господне) . Вот здесь http://anagr.com/Jerusalem/index.html
Елена Шепель
Александр Заколюкин Храм Гроба Господа возведен прямо вокруг Его гробницы - пещеры т.е. ?

и что есть вход в гроб - высеченный в скале , или все же нет ?
Гроб Господень находиться в Иерусалиме. Но сама могила пуста. Его нет там.
Даша Пятых
На небесах, он же улетел ...
Filiz Ahmet
В Кашмире где-то, недалеко от Моисея.
Когда его ученики помогли ему тайно сбежать (он не успел умереть на кресте) , он прожил там до 106 лет, и больше никогда и никому не говорил, что он "мессия".
Юрий Шевченко
в писании копайте и найдёте Его живым
??
?????? ???????
Где-то на Тибете?
Максим Виденин хех, хотел написать дословно то же самое )
Его гроб пуст.
*T
* Taxa * Ммм
Если взять во внимание утверждение, что Иисус Христос живёт в Душе каждого христианина и верующего человека, то Его могила находится в душе каждого атеиста.)))
Димас )))
Сусанна Эмирильясова Да, от тебя возможно ожидать такого ответа, мудрая женщина! Привет! Спасибо, один из лучших ответов. Если бы речь шла о Христе как о божественном принципе безусловно это так! Я пытаюсь выяснить где похоронен Иисус-человек-учитель.
От могилы осталась одна каменная плита в Иерусалимском храме Гроба Господнего. На месте Его могтлы построили храм
Зачем тебе это? Ведь Его там нет !!!
Могила пожалуй не вполне приемлемое название. А во место где пребывал три дня Спаситель, до своего воскресения, находится в Иерусалиме.