Религия, вера

может вопрос и глупый, но все таки.. . где находятся останки Иисуса, где его настоящая могила ?

Пусть ищут (или скажут, если нашли) те, кто не верить в воскресение Христа.
Елена Князькова
Лучший ответ
Гиязов Нишанали Чего "ищут"? Кости долго не хранятся, уж не говоря о мягких тканях...
если останков Христа нет, значит их и не было
Опаньки.... А кто же тогда МАТЕРИАЛЬНО И ТЕЛЕСНО вознесся на небеса, и даже не сказал, когда вернется? Какая тогда нафиг могила?
Kamila ******************
Ольга Обухова ну смотрите , столько разных версий , просто куча , невозможно понять какому верить а какому нет .
Гиязов Нишанали Живой человек не может это сделать без технических приспособлений. Да и мертвец, если постараться, - только частично. Что-то должно было и на земле остаться...
В Израиле

Храм Гроба Господня - считается, что храм возведен как раз на том месте, где в пещере лежало тело Христа.
«Сад могилы» в иерусалимском Старом городе - протестантская версия места захоронения тела Спасителя.
Склеп в районе
Восточный Талпиот в Иерусалиме, считает Джеймс Камерон.

В Индии

Упоминание о некоем пророке Иссе встречаются во многих древних индийских трудах. Считается, что он пришел в Индию вместе с Марией Магдалиной. А умер неподалеку от столицы Кашмира в месте, которое сейчас называется «Могила пророка» . Считается, что эту могилу показывали русскому путешественнику Николаю Рериху.

В Японии

На севере страны в деревне Синго существует легенда, что вместо Иисуса Христа распят был его брат Иаков, а сам же Спаситель сумел сбежать и вместе с другим братом, Иосифом, обосновался в Стране восходящего солнца. Легенда гласит, что Иисус женился на местной девушке и умер в возрасте 106 лет. В деревне до сих пор живут его потомки.
Смотря какого из них. Их (Иисусов Христосов) -много. Две могилы их в Индии, одна в... Японии, еще несколько на Ближнем Востоке.
Но не все Иисусы Христосы умерли. Некоторые улетели на небо-например христианский и мусульманские Иисусы Христосы.
Если Евангелия на эту тему хоть капельку не врут, - то там, где и положено, на Ар-а-Зейтим, сиречь Элеонской горе. Только могилой это вряд ли можно назвать, - косточки были распиханы по разным гробницам...
Prosto Ktoto
Он вознёсся на Небо вместе со своим телом.
Анатолий Слободчиков -и чо там стало с телом бренным ?? )
отдельными личностями считается и считалось ранее, что он воскрес и взошел на небо.. . следовательно останки хорошо спрятаны
Lunara Iskakova
Останки пропали из пещеры. Бесследно. Иисус воскрес в другом теле. Т. к. Его никто не узнавал. И Ему пришлось доказывать Себя. Вознесение на небеса уже совсем непонятное событие. На какие ещё небеса. Ладно дух вернулся к Отцу. Это можно понять. Но тело улетающее в космос это наивно. Останки давно истлели. Никто их не хранил ввиду никчёмности и исполняя слова Иисуса. Пусть мёртвые занимаются мёртвыми.
Tahmina Gaipova
Ольга Обухова я тоже склонен верить что он духовно покинул этот мир и вернулся я считаю не к Отцу а к Богу
Нигде нет. А ведь есть могилы всех основателей всех религий и там их косточки лежат.
В Кашмире, на территории современного Пакистана. Об этом есть серьезные историко-археологические книги. И об этом утверждал Ошо.
Анатолий Слободчиков -кроме придурка ошо-дашь аффторов других))
Могилы тела Иисуса Христа нигде нет, потому что Он отдал свое тело в жертву Богу за грехи человечества.
Об этом сказано в Эфесянам 5:2. " ...и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное. "
Алена Семенова Ну, то есть, - был сожжён. Что и требовалось установить.
Иисус воскрес и он живой
Алена Семенова Живой, но принципиально недоступный для прямого общения, - всё равно что мёртвый.
Ольга Обухова где это сказано ? доказательства тому есть ?
О разных версиях не может быть и речи, т. к. достоверный ответ давным-давно записан в Библии.

Деяния 13:34-35: "А то, что он [Бог] воскресил его [Иисуса] из мёртвых и ему уже не придётся возвратиться в тление, он выразил так: „Я окажу вам верную любящую доброту, проявленную к Давиду“. Поэтому он говорит также и в другом псалме: „Не дашь преданному тебе увидеть тление“".

Бог воскресил Иисуса через тря дня в духовном теле, не дав ему увидеть тление. Воскресение Иисуса Христа - одна из главных тем проповеди христиан первого века. Их убивали за веру в воскресение Иисуса.
Так о каких "останках" может идти речь?..
Непонятно что-ли! ? Он воскрес и ушел на небеса. Очень простая, логичная и изящная версия. Неужели так трудно это понять?
Ольга Обухова кто это сказал ?
Алена Семенова Само собой, - ведь каждый день люди так на небеса уходят...
в Тибете
Ал Су
поймать его и пытать-куда могилу дел!! !
вот главная задача.. . ыыы
: )
Всё что осталось так эта Плащаница в которую он был завёрнут.

Он был завёрнут в неё после распятия, а потом воскрес, потому что нет научного объяснения как на плащанице осталось его изображение, многие учёные утверждают что это какое то послания.
Вот как он выглядел примерно

Антон Бритвин Это подделка сделаная в 13 веке.
Какие останки? 2000 лет прошло, все сгнило давно
Nikolai Milashevskiy
А, я извиняюсь, ты про вознесение читал?
Алена Семенова Ну, я читал. Недостоверненько.
Нигде! Иисус ВОСКРЕС! И вознесся на небо к Богу Отцу.
Пв Защитник
Ольга Обухова где это сказано ? доказательства есть тому ?
Шурик Ёлкин Вопрос очень , очень глупый .
-дык его труп растащщили алчные попы на мощщи !! ))
Иисус не умер как обычный человек, его не хоронили, поэтому искать его могилу искать бесполезно.. . Христос Воскрес!
Алена Семенова Лазарь тоже "воскрес", но это не помешало ему помереть повторно...