Религия, вера
Иисус выкопал Лазаря из могилы на четвертый день, или тот трупом лежал дома дожидаясь когда его воскресят? ))
Все это сказки для простачков, незнакомых с обычаями иудеев. У них всегда было жесточайшее табу на вскрытие могил умерших и вход в гробницы. Поэтому понятно что Евангелие писали не евреи-иудеи, а те кто не знал или мало представлял обычаи иудейские. Например в Евангелии от Иоанна встречаем слова о похоронах Иисуса "как обыкновенно погребают иудеи". Иудей никогда бы так не писал.
Марина
То есть, фразу "как русские обычно хоронят" русский написать не может?
Опохмелить надо было вовремя и все.)
Крутился с боку на бок, кроя матом режиссёра этого спектакля)))))
В американском фильме, он его эксгумировал.
Он в пещере лежал, замотаный в материю.
это был не Иисус а Лонго сам видел, а труп лежал на больничных носилках. Давно по "Вести" показывали
В то время и в той местности хоронили не в земле, а в пещерах.
Это и отражено в Иоанна 11:17, 38.
"17 Когда Иисус пришёл, он узнал, что Лазарь уже четыре дня как в памятном склепе.
38 Иисус, снова простонав в себе, подошёл к памятному склепу. Это была пещера, и к ней был привален камень. "
Это и отражено в Иоанна 11:17, 38.
Для Бога все возможно, но это не тот случае .
Илья Толочкин
Для какого Бога?
У израильтян хоронили в пещерах, там были полки, на которых ложили покойников. Двери закрывали обычно камнями.
Жена может долго не давала... или не кормила.. вообщем история умалчивает
Ето била пещера. Никто его не викоповал. Камень отсунули. Читайте.
Илья Толочкин
Иудеям, под угрозой смерти, запрещено вторгаться в мир мертвых. Так что "отсунуть камень" - здесь не прокатит.