Религия, вера

Где находится настоящая могила Иисуса?

вы слышали о кувуклии, это пещера где был погребен Иисус Христос, и воскрес третий день, там сейчас храм Гроба Господа
Erbol Nabikhanov
Лучший ответ
В кашмирской столице - Сринагар - есть удивительная достопримечательность: гробница Юза Асафа (Roza Bal).
Юз Асаф, он же бодхисаттва Исса, он же Иисус, жил и умер в Индии. Если верить этой версии, Иисус родился в Палестине, но с 14 до 29 лет провёл в индийских Гималаях, обучаясь в буддийском монастыре. Потом он вернулся в Палестину и проповедовал. Затем Иисус был распят, но выжил. Его спасли последователи, они же помогли ему покинуть Палестину и избежать преследования ортодоксальных иудеев. В Персии Иисус стал известен как пророк Юз Асаф (Иисус, сын Иосифа). Он состарился, умер и был похоронен в Сринагаре.
Дима Лопатин
Нигде.
Рома Павленко
В храме гроба Господня.

Матфей 28
5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
6 Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
7 и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.
Liliana Shagaleeva
Сегодня малая Пасха. Воскресный день. Вот мощи кощея бессмертного проще найти. Это мы любим все. Кощеюшка - любимец у бабушек наверное. Смерть у него в яйце, яйцо в утке, ну и так далее.
Юлия Манжосина
Две могилы Иисусов Христосов в Индии. Еще одна в Японии. И несколько штук в Палестине.
Zhanat Daniyarova
Некоторые недалёкие туристы иногда задают такой вопрос иерусалимским гидам :)
Годы жизни и смерти, а так же место захоронения основателя секты ессеев, которого адепты называли Христом (Машиахом) не известно. На основе образа этого человека в начале прошлого тысячелетия был придуман образ нынешнего Христа.
Иисус воскрес.
Иерусалиме наверное
В иране в пещере
Daniar Eseniazov
на кубе