Религия, вера
Почему некоторые считают, что могила Иисуса Христа находится в Индии ?
Верят басням.
Потому что плохо читали Библию
Потому что по воздуху в Индию улетел после распятия в Шамбалу в Гималаи.
Александр Байчурин
пешком ушёл
Видать считать не умеют)
безразницы
Какая может быть могила, если он ТЕЛЕСНО вознесся на небеса?
Если он и умер бы в Индии лет, так, через 1500 после той истории с распятием и "вознесением", то, по местным обычаям тело бы сожгли и пепел сбросили бы в Ганг. Поэтому, эти люди в любом случае ошибаются.
Александр Байчурин
святых не сжигают
Начитались Проффетов, на ночь глядя. Или Нотович "раскопал".
Потому что им неизвестны точные знания
Потому что хотят так думать...
Потому что она находится в Индии
Иисус никогда даже небыл в Индии. После снятия с креста Его положили в склеп-больше тела ни кто не видел... Подробности в источнике.
Юрий Денисов
И куды же оно подевалось?
Не в Индии, а в Турции, на горе Бейхос, с видом на Босфор. Могила Исы ))) Там сейчас ищут библейские древности. В израиле уже не модно, все знают, что у евреев новодел
а некоторые думают что земля плоская..
Ага святые мощи.... где он изучал тору.... хотя ...многое не записано.... в книги жизни...
Факт в том, что Евангелия ничего нам не рассказывают о периоде жизни Христа с 12 лет до примерно 30-летнего возраста. Можно рассуждать, почему Бог решил ничего не рассказывать об этом времени, но, в конце концов, это будут всего лишь предположения. Путешествовал ли Иисус в Индию? Я думаю, что невозможно доказать неверность этого заявления, но с другой стороны еще раз скажу, я никогда не видел доказательств этому. Если вы проследите, откуда приходят подобные заявления, то вы обнаружите, что это либо предположения, либо местные сказки и легенды, которые существуют всего несколько поколений, не имея под собой никаких оснований. Повторюсь – не существует НИКАКИХ доказательств того, что Иисус когда-либо посещал Индию.
Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/puteshestvoval-li-iisus-v-indiyu-dlya-obu.html
мифа исус никогда не существовало в реальности