Религия, вера

Есть ли связь между судьбой, кармой и Богом?

Если Бог дал нам свободу выбора, значит судьбы и кармы не существует и мы можем всецело влиять на нашу жизнь - всё в наших руках.
Но как же тогда утверждение о том, что "пути Господни неисповедимы" и что "на всё воля Божья"??
Второе утверждение говорит о том, что судьба и карма - это написанные Богом сценарии для наших жизней, для каждой жизни индивидуальный сценарий. O_o
Что вы обо всём этом думаете?
Firuze Mamedova
Законы кармы и реинкарнации это законы Бога. То что называют судьбой и есть карма, но её можно изменить только встав на путь служения Богу.
Юрий Седчихин
Лучший ответ
Наша жизнь это путешествие к совершенству.

Есть определенные задачи и планы, относительно существующего уровня.

Карма это не наказание - это задача, - усвоить, пройти и преодолеть относительно заданных условий.

На счет вечности - это не обсуждается. Душа это энергия которая есть всегда
Firuze Mamedova Карма - это задача??
Судьба и Карма - это и есть Бог! По крайней мере - он их определяет для каждого человека по рождении, т. к. Бог все знает наперед: что, где, когда ...
Возникает вопрос: а как же право выбора? он есть или нет? КОНЕЧНО есть! Но.... в рамках выбранного Богом! Пример: ты пойдешь в туннели направо или налево? Выбирай! Ты выбираешь, не зная, что оба пути ведут к одной остановке! просто "происшествия" по пути будут разные: направо - ограбят, налево- кошелек потеряешь.... Но в обоиз случаях прийдешь к остановке без денег! И прийдется ехать без билета.... А там - свой сюжет...
Firuze Mamedova И он порой цинично срёт на нас?
свобода-в основном вымысел. попробуйте не дышать пол часика и продолжать свое бытие-не-а, верно? нас тотально контролируют. как это назвать-богом, судьбой, кармой-зависит от парадигмы. благо, на сегодня выбор парадигм больше чем эти три.. .
главное-само наличие идеи свободы. есть идея, значит прагматик сможет её осуществить... иное дело, если впутую строить теории и философствовать...
Ильшат Валеев
У ког есть у кого нет, у меня нет, бог мне ничего не давал, потому как свободу выбора имею с рождения, а жизнью обязан родителям а не богам, и конечно по моему мнению люди сами творят свою судьбу, кому нравится быть слесарем им и будет, кому по нраву метелкой махать того этим его бог и наградит, а уж про глупость сценариев и говорить тошно.
Firuze Mamedova Когда люди умирают от рака или погибают при теракте в метро - это они так сами творят себе судьбу?
выбор ваш жить или умереть ( будешь с Богом будешь жить вечно )

пойдешь против Бога считай жил жил и даром )))

вот и вся судьба

а что есть пить с кем спать гулять любить ваш выбор
Firuze Mamedova Когда люди умирают от рака или погибают при теракте в метро - это тоже их выбор?