Религия, вера
как можно влиять на судьбу, карму? она запрограмированна? или есть варианты событий?
Свою судьбу человек делает собственными руками, потому что имеем дар право выбора .
Хочешь я покажу как можно повлиять на судьбу?
Нажми кнопку ентер. Жми говорю. Блин да жми. =)))
Ладно но ты мог нажать, если бы нажал ты бы изменил то что не произошло бы без моих слов.
С судьбой точно так. Она существует но зависит исключительно от обстоятельств создаваемые тобой, другими людьми и более мелкими случаями которые постоянно происходят по воле выбора тех или иных живых существ.
Программа есть, но у нее столько вариантов что понятие РОК или НЕИЗМЕННОСТЬ тут не играет никакой роли.
Так что все зависит от вас (в основном)
коль мы её заварили, значит и реголятор у нас
Есть судьба от Бога (а она прекрасна! ) и есть от дьявола (она ужасна..) . Вам выбирать, кому верить и за кем идти.
Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм, — это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
Да, вера в судьбу может легко посодействовать беззаботности, лености, побудить отказаться от ответственности за свои поступки и развить множество других отрицательных качеств.
Самый же большой вред, который приносит вера в судьбу, — то, что она может подавить чувство ответственности, или долга, перед Богом (Екклесиаст 12:13). Псалмопевец призывает всех людей ‘вкусить, и увидеть, как благ Господь’ (Псалом 33:9). Бог предъявляет определенные требования к тем, кто хочет пользоваться его благостью (Псалом 14:1—5).
Одно из его требований — покаяние (Деяния 3:19; 17:30). Покаяться значит признать сделанные ошибки и предпринять необходимые изменения. Будучи несовершенными людьми, все мы совершаем много такого, в чем следует раскаиваться. Но если человек верит, что он беспомощная жертва судьбы, ему трудно почувствовать необходимость раскаяться и ответственность за свои ошибки.
Нужно выполнять ВОЛЮ ТВОРЦА.
Наташа Гнатенко
может быть отца,а не творца)
орога судьбы
Нина Вандиум-Алешина
Твоя судьба доступна лишь тебе.
Не бойся сделать шаг- любой он будет верный.
Ты будешь без коня иль на коне-
Не важно это- не стремись быть первым.
Не важно что потом произойдет-
Ты все равно назад вернуть не сможешь.
Бежит сквозь пальцы время иль идет,
Своей судьбе ты лишь решением поможешь.
Мы каждый миг на перепутии судьбы,
Стоим боясь лишь шага в неизвестность.
И не помогут не стенания, не мольбы,
Один лишь шаг и пред тобою вечность.
И не жалей, что не туда шагнул,
Ведь ты не знал чем это обернется.
Сейчас ты вспомнил, может быть всплакнул,
Но время вспять на перепутье не вернется.
Твой шаг песчинка в миллионах судеб,
И все ошибки, ВСЕ предрешено.
Не думай что с тобою дальше будет-
Нам знать об этом просто не дано.
Шагни и не пугайся неизвестность-
Твой верен будет шаг, у всех нас путь един.
И будет гладкой иль ухабистою местность,
Конец один, кричим или молчим.
Нина Вандиум-Алешина
Твоя судьба доступна лишь тебе.
Ты будешь без коня иль на коне-
Не важно это- не стремись быть первым.
Не важно что потом произойдет-
Ты все равно назад вернуть не сможешь.
Бежит сквозь пальцы время иль идет,
Своей судьбе ты лишь решением поможешь.
Мы каждый миг на перепутии судьбы,
Стоим боясь лишь шага в неизвестность.
И не помогут не стенания, не мольбы,
Один лишь шаг и пред тобою вечность.
И не жалей, что не туда шагнул,
Ведь ты не знал чем это обернется.
Твой шаг песчинка в миллионах судеб,
И все ошибки, ВСЕ предрешено.
Не думай что с тобою дальше будет-
Нам знать об этом просто не дано.
Шагни и не пугайся неизвестность-
Конец один, кричим или молчим.
У каждого свое мнение, и по-моему судьба, карма - богохульные концепции: мы считаем, что Бог есть Любовь, Милосердие и Всепрощение.. . Но если Он определяет, кому быть счастливым и праведным, а кому неверным богохульником, а после этого еще и награждает/наказывает, то где же тут любовь, где милосердие, где СПРАВЕДЛИВОСТЬ? ! Если Творец определил мне быть неверным богохульником, а после еще и в ад меня за это определит, то как я смогу назвать Его Справедливым? ! Да это садизм какой-то! Нам дана свобода выбора, а судьба - чушь для фаталистов.
Никак, иначе энто не судьба (карма) . По определению.
Есть варианты запрограммированных событий... за нами выбор... .
Типа идёшь по лужку - ступишь правее в коровье дерьмо попадёшь.. .
Ступишь левее - мина со 2й мировой... .
Прямо пойдёшь лбом в берёзу впечатаешься!
P.S. Хотя вонять от тебя будет в любых вариантах!
Ступишь левее - мина со 2й мировой... .
Василий Кривошеев
Помечтай!
Нас поэтому на том свете наказывает или вознаграждает от того что у нас есть выбор