Плохого нет, есть не правильно развёрнутые грани, или шипы, выходящие в этом эоне не той стороной. Круг - завершенность. Спираль - совершенное развитие. Плавное, бесконечное, эволюционное. В окружности, нет острых граней, нечему сталкиваться, это завершенность. Спираль же - развитие. Чтобы линия, идущая по окружности, превратилась в спираль, как человек, так и весь эон, должен породить внутри круга шип, то есть - желание, и тогда, шип расщепляет линию окружности на две ветви спирали. Одна ведёт вверх, а другая - вниз, и от каждого конкретного человека зависит, по какой линии он поведёт свои высшие духовные тела.
Бог всё замкнул на этом эоне и от того, какой гранью находится здесь человек, и зависит, что он несёт в этот и другие миры, правильное - добро, или неправильное - зло. Но это две крайности, человек же, создан по образу и подобию Божьему и граней в нём - бесчисленное множество. Если он находится в этом эоне не той гранью, то через страдания, боль, пройденные искушения, эта грань шлифуется и приближается к завершенности - кругу. Пока она шлифуется, душа идёт по спирали совершенного развития. Шлифуясь друг о друга, грани спиралей приближаются к совершенству, становясь всё более плавными, а когда одна из них замыкается в шар, то это означает, что дух человеческий вышел в Плерому, то есть, достиг совершенства и полноты, возможных в этом эоне.
Идти вверх гораздо труднее, ибо с каждым новым витком, будут появляться всё новые острые грани, расщеплять окружность спирали, и предоставлять человеку выбор. Идти вниз, намного легче, не надо прилагать усилий, достаточно быть примитивным, то есть жить по животным законам. Но надо помнить - потом придётся начинать с самого низа, через ещё большие испытания, страдания и боль. Таким образом, неровности (неправильное) , в этом эоне, используется как средство развития и подъёма сущностей из этого и других эонов - в Высший Духовный Мир. При этом, духовным сущностям даётся выбор, куда им идти, - развиваться, или раздуваться в этом мире, приобретая всё большее на него влияние, и погружаясь этим всё ниже от Высшего Духовного Совершенства, то есть, в духовном мире, становясь всё более кривой гранью, с шипами, загнутыми в разные стороны.
Материальное - это только сгустившееся, увязшее в грехах духовное. Ниже него - лишь бездна, в которой Люцифер с третью ангелов, которые шли вместе с ним. Создание материального мира - это способ их освящения и возврата им Славы Божьей, через людей. Люди от мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его проявления. Как прекрасна гармония этого мира. Если бы люди осознавали, сколько вложено в каждую былинку, животное, человека! И если всё самое прекрасное в материальном мире, это лишь искаженное отражение духовного мира, то вообразите, насколько прекрасен и совершенен Духовный Мир Небесного Отца!! ! счастливо.
Религия, вера
Почему у Бога нету никаких врагов, а у людей их навалом? Может люди не по тем заповедям живут?
у Бога нет врагов, потому что врагам до Бога не достать, а не потому, что их не существует
Ева Баженова
Это у вас их (врагов) много, по своему сознанию, ибо не можете иначе, а у Бога врагов ниту никаких)))
Может ли глиняный сосуд быть врагом Бондаря?
Так он с Сатаной то справится не может.. а?
Наум1:2] Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.
Враг-это тот кто может и победить?
Ева Баженова
Первый раз слышу, что сатана Ему не слуга(
попробуй угрожать дырке от бублика.
Конечно. И первая заповедь Возлюби ближнего своего, как самого себя.
Не много желающих найдётся.
Как это нету врагов. А сатана?
Потому что кто-то сказал " Если у вас нет врагов - значит у вас нет характера " . Вот и пытаются всем показывать характер.
Китайцы вот тоже всё подделывают. Это интро было. Так вот. Сижу себе спокойно на берегу Волги, жду когда трупы врагов проплывут мимо. И.... С первого взгляда кажется: толи врагов нет, толи не верно. А так то заливов много.
Люди не следуют заповедям. И у Бога один враг люцифер.
А как же Варг Викернес?
Он главный враг всей религии.