Религия, вера

Верующие говорят что благотворительность на показ - Бог не зачтет. А что важнее что бы Бог зачел или чтоб дети покушали?

Людмила Чижова
Тайная благотворительность патриарха (под объективами фото- и видеокамер).
Светлана Никитина
Лучший ответ
http://www.youtube.com/watch?v=1EFGNNAseGc
Быть собой. Делать что должен. У каждого это по разному. Скорпион умеет только жалить.
Ирина Чуракова
Вопрос резонный. Как правило, благотворительность напоказ не доходит в полной мере до конечного адресата, т. к. пристаёт к нечестным рукам прилипал от благотворительности, поощряя тем самым недобросовестность. И это не особенно волнует дающего напоказ, ему важно, чтобы как можно больше людей знало о его даре. Тот кто от всей души оказывает помощь, как правило, не безразличен к тому, дошла ли его помощь до того кому предназначалась. Кроме того очень важна в благотворительности та энергия любви, которая сопровождает искренние дары.
__
_Лапа _
Не помрут детки с голоду, если исчезнет показуха и показушники.. . Наоборот - поноса избегут. Показушники ведь нормальной еды и деткам не дадут - наберут дерьма, лишь бы побольше. *** А важнее, что бы было от души, от сердца.. . А раз так - уже не показуха!
Артем Мерлин
Благотворительность - вещь хорошая, даже, если напоказ. Хоть на мгновение кто-то получает материальные блага и показушные внимание и ласку. Что же касается того зачтёт Бог или не зачтёт, то, как правило, это - игра на публику. О Боге такие благотворители чаще всего в данный момент не думают .Что касается действий патриарха Кирилла перед телекамерами, то это просто демонстрация политики Православной Церкви, а не действие, ведущее к спасению души. Ради спасения своей души у патриарха достаточно других дел, о которых никто не знает.
Ми
Милашка
Нужно и то и другое.
Хотя вру, чтобы Бог зачел не надо.
Бесовские вопросы
((
(Marina) (((Stoyanova)))
Речь идет о позиции благотворителя. Не надо ждать благодарности. Тем более, не нужно выставлять свои благие дела напоказ. П. С (раз комментарии отключены) Не сравнивайте себя с властьпредержащими и вообще - с людьми публичными: на них лежит большая ответственность перед теми, кто на них смотрит. И Патриарх, и Ксюша Собчак - для многих ролевые модели.
Гани ))))
Верующим, что бы бог зачел. Остальным, что бы дети покушали.
Вика Раут
"Дай человеку рыбу и ты накормишь его на один день, научи человека ловить рыбц и ты накормишь его на всю жизнь" - Конфуций

важно, чтоб с них толк потом был
Alla_Ekb1982
Верующие любят сказать, не подумав.
Dima Zakharov
Золотой вопрос.
Интересно а что ты сам сделал. для того что бы мир стал добрее и дети что то поели? Болтать тут может все кто угодно. Стань и сделай.
Дарья Войтова
Кто в лес, а кто по дрова - определитесь: благотворительность или Меценатство? Если <<блаженны нищие>>, тогда безусловно благотворительность. Кормить сирых да убогих придётся до морковкиного заговенья - это вместо того, что бы дать каждому приемлемые условия жизни, прикрываетесь подачками называя их благо-творительностью.
Velo Malkhasyan