Религия, вера

Если мы покорились Богу - то Христос в нас, и мы водимы Богом и есть Божьи дети. А если человек сам по себе и сам

решает как ему верить и у кого из людей учиться - то он еще не Божье дитя? Ой а от кого мы узнаём вообще факт. что есть и бог и что был Иисус? Трехлетняя Маша от кого узнает-от мамы или можно верить подлетевшей к ней в парке вороне с карканьем: А ты знаешь, что и меня и тебя бог создал...?
Гулия Рихтер
Меня Отец с Матерью создали.
Иван Иванов
Лучший ответ
Женщина никогда не забывает свою первую любовь. Как бы плохо все ни кончилось. ©
Татьяна Kruglova
Не стоит поддаваться психическим расстройствам.
Rzabek Amirov
Гулия Рихтер Совесть психическое расстройство ?
Гулия Рихтер Вот только в такую небывальщину почему то обязаны верить: Когда Моисей подошёл к кусту, чтобы посмотреть, отчего куст горит огнём, но не сгорает... Абсолютно научное доказательство что куст может не сгорать ...
Ну дайте ему шанс осуществить себя. Это его жизнь и его ответственность.
Бог просвещает каждого человека в процессе его жизни
Володя !!!
Гулия Рихтер И какими способами-мудрые мысли лебедиными стаями по небу пишет? Через людей сообщает. А наши мысли оценки сказанного кого волнуют? Мало ли что нам не нравится сказанное, мало ли что нравится... а то что получилось и позже-мало ли что нравится, мало ли что нет...
вера в Бога заложена в каждом человеке с рождения, родители рассказывают детям свою версию, делая его иудеем христианином, атеистом... но каждому человеку Бог дал слух, зрение разум и сердце, чтоб мы по средсвам их искали истину и прямой путь
Гулия Рихтер На словах заложена
Гулия Рихтер И что месячный Ваня уже чувствует что-то. что не видит, веру? Пока ему не скажут что есть бог он и не почувствует ничего
Гулия Рихтер Так своей версии родителей как и прочих получается нельзя верить-из того утверждения, надо было до произнесения родителями первого слова покориться Христу о котором и знать не знаешь?
Когда вы уже угомонитесь-то. Каждый сам выбирает во что ему верить. Какая тебе, чёрт возьми, разница, что там у других в голове.
Виктор Попов
Гулия Рихтер Надоело учиться на своих ошибках, хочется на чужих. Когда же уже угомонятся со своими,. Кто не идёт за Иисусом,, будет в аду... Какая ему разница что у других в голове-каждый сам выбирает, во что верить
Гулия Рихтер А попробуйте убить человека или украсть а когда совесть будет, скажите ей Когда вы уже угомонитесь-то. Каждый сам выбирает. что ему делать
у христиан Иисус -БОГ, у каждого свое, создай для себя БОГА
Татьяна ***
во всех молитвах и обращениях звучит "рабы Божьи")
так что детьми тут и не пахнет)
а именно детьми и внуками Богов были (и остаются) те, кто верит в славянских Богов;)
(это так, к размышлению, не люблю я темы религиозные)
Дима Морозов
Гулия Рихтер Ой а я (?)написала что дети-это моя фраза... это из обсуждений на темы веры
Бог открылся Аврааму среди неверующих потому что он искал правды..
6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
(Св. Евангелие от Матфея 5:6)
и ещё такой есть стих; 6. А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Послание к Евреям 11:6)
и такой: 35. но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
(Деяния св. Апостолов 10:35)
Осторожно, а то будете отцами бога
Светлана