Религия, вера
Почему Иисус придёт не в своей славе? (Марка 8:38)
Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
Прославление Бога для Иисуса важнее.
[Ин. 12:28] Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.
[Ин. 17:4] Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
У Сына Человеческого не было никогда своей славы. Она дарована ему Отцом и жил он на земле по велению Отца. Надо, просто, учитывать. что Бог иногда говорил и действовал через Иисуса Христа. Не зря же Христос говорил, что не признает тех, кто говорил и действовал от его имени, - не знаю вас! Этим самым он всегда возвеличивал Отца! А, некоторые из Христа сделали БОГА! ! Это им он и скажет, - не знаю вас!
Олег Гергель
Мф. 25, 31—32. Когда же придет Сын Человеческий во славе СВОЕЙ и все святые Ангелы с Ним, да сядет на престоле славы СВОЕЙ и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов
Чё он реально это ляпнул? Загнул.... И какая слава при всеобщем окружающим убожестве? Типо божественная? А он где сейчас, или Бог его не освещает? Для чего ему выпендриваться, во времена Апокалапсиса?
У Иисуса Христа есть всё. Как можно улучшить самое лучшее? Как отмыть чистое? Придет чтоб помощь .
Мф. 25, 31—32. Когда же придет Сын Человеческий во славе СВОЕЙ и все святые Ангелы с Ним, да сядет на престоле славы СВОЕЙ и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов.... ещё он сказал я и отец одно, а ещё я в отце и отец во мне!... поэтому Христос придёт в славе своей, исходящей от отца- так как они единосущны!
Вован Воробьёв
Очевидно, что слава дана Иисусу Богом.
Во Славе.
И всем накостыляет за грехи.
слава сам придет раз славы не понимаете!