Религия, вера

Почему Иисус отказался называться учителем благим (добродетельным)? Марка 10:17,18.

Отказавшись принять этот лестный титул, Иисус всю славу воздал Иегове и показал, что источник всего доброго — истинный Бог. Более того, Иисус обратил внимание на непреложную истину: только Творец всего, Иегова Бог, имеет право устанавливать нормы добра и зла (Матфея 19:16, 17; Луки 18:18, 19).
Ogotoy Khaytjanov
Лучший ответ
Не читай эти писагия. Они ничего не расскажут тебе о Христе. Они написаны его врагами.
Kate Roul
Диляра Расулева С какого бодуна?
Не отказался, а хотел привлечь внимание собеседника:
1) знает ли собеседник с Кем имеет дело;
2) чтобы собеседник знал, что только Бог благ и источник жизни.

Доказательство:

Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»
Пс. 83:4 "ЙХВХ сил Царь мой и Бог мой !"

Фоме никак не возражал.

Еще доказательство:

1) Вначале Своего служения Иисус ответил дьяволу: "...отойди от меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ"
2) Иисус сказал: (Иоан. 12:26) "Кто МНЕ СЛУЖИТ, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет; и кто МНЕ СЛУЖИТ, того почтит Отец Мой".

И еще много доков ...
Диляра Расулева "Иисус, конечно, совершил перед учениками ещё много других чудес, о которых не написано в этом свитке. А об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени. "Ин. 20:30,31.
Иоанн делает логичный вывод. Иисус никогда не требовал поклонения себе, в отличие от Сатаны он был смиренным. И никогда не заявлял, что он Бог.
Благ и источником благости-есть Иегова. Иисус тоже благ, то всю заслугу отдал Отцу
Symbat Jailaubaevna
Диляра Расулева Иисус в совершенстве отражал добродетельность Иеговы.
Добр только Иегова!!!
Ответ на ваш вопрос (Марка 10:18).Иисус сказал ему: "Почему ты называешь меня добрым? "Никто не добр, кроме одного -Бога. "
Aklez ********
Symbat Jailaubaevna Слово "благость"- делать добро. Поэтому перевод верен.
Диляра Расулева Иисус также раскрыл одну важную истину: только Иегова может устанавливать нормы добродетельности. Только у него есть право решать, что правильно, а что нет. Нарушив закон Бога и вкусив от дерева познания добра и зла, Адам и Ева попытались присвоить это право себе. Иисус же в отличие от них смиренно оставлял за Отцом право устанавливать нормы добра и зла.
Более того, Иисус знал, что Иегова — источник всего доброго. Он Даритель «всего доброго, что даруется, и всякого совершенного дара» (Иакова 1:17).
Попробуй это
youtu.be/l73zzI-35vw
Hedgehog ___
Диляра Расулева Лучше попробуй это: JW.ORG