Религия, вера
Почему Иисус поправил человека, который назвал его «Добрым Учителем» ? (Марка 10:17,18)
Отказавшись принять этот лестный титул, Иисус всю славу воздал Иегове и показал, что источник всего доброго — истинный Бог. Более того, Иисус обратил внимание на непреложную истину: только Творец всего, Иегова Бог, имеет право устанавливать нормы добра и зла (Матф. 19:16, 17; Луки 18:18, 19).
Ты же уже сам себе ответил по своей "сторожевой башне", распространяющей сатанинскую ложь))))))) ) На самом же деле Иисус этими словами спросил юношу: понимаешь ли ты, что называя Меня благим, ты тем самым называешь меня Богом, потому что больше никто не благ, как один только Бог? То есть Иисус ещё раз подтвердил, что Он является Истинным Богом, как и говорит о Нём вся Библия. Так-то, господин иеговист))))))))
Потому что Иисус (мир ему) не Бог, а такой же человек как и все мы.
Все верно сказал Иисус (да иначе и не могло быть) , ибо «Бог Явившийся мне (Аврааму) » (по еврейски: Иегова) и есмь и Законодатель и Учредитель Норм, Правил и другой НТД и НДД документации, а так же Созидатель и Вершитель всего сущего. А Иисус был одним из высочайших и преданных слуг Его, и соответственно, не мог иначе ни говорить, ни думать, и не мог поступать, предварительно не согласовав сие с Царем Всемогущим, ибо пока он был жив, на нем лежала обязанность быть посредником между людьми и Богом, а так же быть наместником Его в пределах той компетенции, какую ему предоставил Господь Бог. Мир Иисусу и Аврааму (да и Ною с Моисеем и остальными, в частности Соломону, Давиду, Мохаммеду, да и остальным не болеть) , и слава Господу, Богу Всевышнему, Господу всех людей (да и не только людей) , Богу Милующему и Милосердному.
этот титул может носить только истинный Бог, так как только он постине добр. Божья доброта проявляется в его величественных делах на благо своего творения и мудрых законах и принципах. Кроме того, только Создатель имеет право устанавливать нормы добра и зла.
Почему ты не спросишь Иисуса Почему он поправил человека, который назвал его «Добрым Учителем»