Религия, вера
Когда бог воплотился в Иисуса, он на небе был в этот момент или нет?
на любые вопросы про расщепление троицы, верующие еще ни разу не дали внятного ответа..
Бог неизменяем, Он всегда один и тот же в любой момент, а тело Христа к природе Бога отношения не имеет
Евгений Умнов
окей,не тело а что там у вас? неважно.
Все недоразумение в ошибочном мнений, что якобы Бог одна Личность.
Он отпуск взял!!! И сынульку просмотрел.... пока бог отдыхал сына истезала когорта ауксилии и иудейский народ!!!! Не уезжайте в Турцию товарищи.... библия так и говорит)))))))))))))))))
бог был в утке, утка в щуке, щука в зайце, заяц в ларце.
Ключевое слово, как вы догадались, утка.
А, Евангелие прочел?... Как пишется слово "Бог" по-русски?...
Роман Романов
я знаю как пишется -- бог.
Бог в Иисуса не воплощался, он его наделил пределенными качества, это мы так думаем, потому что это дитя Божье, Иисус обладал и мудростью, и прозорливостью
Иисус — «искусный мастер» .
Мудрость Иеговы наряду с другими его неповторимыми качествами видна в том, что он создал. (Зачитай Римлянам 1:20.) В творениях Иеговы, от самого малого до самого великого, раскрываются разные грани его личности. Куда бы мы ни взглянули — на небо над головой или на землю под ногами — всюду мы найдем обилие доказательств существования мудрого и любящего Творца. Рассматривая созданное им, мы можем многое о нем узнать (Пс. 19:1; Ис. 40:26).
Иегова «сотворил небеса и землю» не один (Быт. 1:1). Библия показывает, что задолго до образования материального мира он создал духовную личность, с помощью которой творил «все остальное» . Этим духовным созданием был единородный Сын Бога, «первенец из всего творения» , который позднее жил на земле как человек Иисус (Кол. 1:15—17). Подобно Иегове, Иисус обладает мудростью. В 8-й главе книги Притч он предстает как олицетворение мудрости. В этой же главе Библии Иисус назван Божьим «искусным мастером» (Прит. 8:12, 22—31).
Следовательно, в материальных творениях отражается мудрость как самого Иеговы, так и его Искусного Мастера, Иисуса. Изучая созданное ими, мы можем извлекать для себя ценные уроки. В качестве примеров рассмотрим четыре творения Иеговы, которые в Притчах 30:24—28 названы обладающими «инстинктивной мудростью» .
Урок трудолюбия
Изучая строение и поведение «самых малых на земле» , мы убеждаемся, что даже у них можем чему-то научиться. Возьмем, к примеру, инстинктивную мудрость муравьев. (Зачитай Притчи 30:24, 25.)
По мнению некоторых исследователей, на каждого человека приходится не менее 200 000 муравьев, и все они неутомимо трудятся на земле и под землей. Муравьи живут колониями, и в большинстве колоний они подразделяются на три вида: царицы, самцы и рабочие муравьи. Каждая из этих групп по-своему заботится о благополучии всей колонии. Южноамериканского муравья-листореза вполне можно назвать искусным садоводом. Чтобы собрать как можно больше урожая, это маленькое насекомое удобряет, пересаживает и подрезает грибы в своем саду. Исследователи обнаружили, что этот умелый «садовник» прилагает ровно столько усилий, сколько необходимо, чтобы обеспечить едой своих сородичей в колонии.
Мы можем кое-чему научиться у муравьев. Их пример показывает, что, если мы хотим чего-то добиться, необходимо прилагать усилия. В Библии говорится: «Пойди к муравью, ленивец, посмотри на его пути и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни управляющего, ни правителя, но он летом заготавливает себе пищу, во время сбора урожая делает себе запасы» (Прит. 6:6—8). Иегова и его Искусный Мастер, Иисус, трудолюбивы. «Мой Отец до сих пор трудится, — сказал Иисус, — и я тружусь» (Иоан. 5:17).
Урок трудолюбия
Виталий Невенгловский
так Иегова или Яхве бог ваш?
Бог не воплощался в Иисуса. . хотя. . вот вы, блин сумеете задать вопрос )) Бог всего лишь послал нам во спасение своего сына! Нечто материальное в наш мир для укрепления нашей веры, что ОН - Бог существует.. . Чем самым и хотел нам донести, что Бог это ЖИВОЕ. То, что есть (или еще осталось) в нас с вами )))) Бог это и есть - ЖИЗНЬ...
Евгений Умнов
значит получается 2 бога у нас?
Дарья Бетту
1-был ли Христос бесплотен..иначе, бог воплощался.
2-называете ли вы Христа богом?
вопрос автора вполне логичен.
2-называете ли вы Христа богом?
вопрос автора вполне логичен.
Елена Квятковская
Воплощался.
1Тим.3:16 И беспрекословно -
великая благочестия тайна: Бог
явился во плоти, оправдал Себя в
Духе, показал Себя Ангелам,
проповедан в народах, принят
верою в мире, вознесся во славе.
1Тим.3:16 И беспрекословно -
великая благочестия тайна: Бог
явился во плоти, оправдал Себя в
Духе, показал Себя Ангелам,
проповедан в народах, принят
верою в мире, вознесся во славе.
Андрей Малых
Каких ДВА? ))) Жордос до Барбадос, а вас сколько? Тоже два? или больше? )))) Вы не нашли еще себя, но поймите - Бог это жизнь! (о любви пока не рискну вам рассказывать...)
Заметь Жора Ва, пишешь им про Иисуса, а эти уроды пишут в ответ про христа :-)И еще раз напишу, бога нет: -)а этого клоуна гнуса Иисуса из Назареи вели волхвы с хлева до казни :-)
По православной вере, Бог всюду. Поэтому вопрос не имеет смысла.