Религия, вера

Бог будет всем во всем. Или в вас Его нет, а Он только воплотился в Иисусе?

я по простому ? :)

Царство Бога - Царство Духа Св. - Дух Св. будет повсюду - всем и во всем.

Все живо (сотворено - устроено -выстроено - произведено) Им, Он - Сущий всем воедино и все суще Им.

Все едино источником бытия, все Богом едино!

Все что едино ОДНИМ, есть воедино сущим (может существовать и действовать как одно) .

Всё, что едино Одним и сущим есть во едино (существует как одно) , есть ЕДИНо и Единым сущим: существует Единым, сущим всем и во всём.

Источник всего, естественно превыше всего, что начало быть от Него - обрело свое бытие через Его Бытие.

Образ существования Источника, превыше всех образов - во Главе всего (все от Него исходит, и законы образования всего и существования всего и сосуществования .- взамного существования. )

Ну дальше можно порассуждать о том, по каким законам может существовать мир, в котором все взаимосвязано и опять вернемся к тому, что все произведено из ОДНОГО и каждый новый вид хоть материи, хоть живых разумных существ произведен от прежде ...сущего ( начавшему быть прежде - прежде образованного )

и только последовательным путем. .

и далее придем к тому, что то, чем устроено все (краеугольный камень всеобщего построения) есть началом и концом всего (это особенно интересно как это может быть и что значит) ,

и все сущее воедино может существовать только одним образом : одно что есть всем, отражено во всем ..

попроще: представим эл. жив. частицу, из которой (на основе которой) произведены многие последующие (например две образовали одну новую, но это новый образ прежде сущего образа (скажем ипостась) или новая форма существования все той же эл. частицы ...

фу опять сложно :) ладно примитивнинько - нечто типа : структура мироздания есть усложненным образом этой самой частицы, или все сущее ОДНИМ воедино (совокупно) являет образ (чего то) ОДНОГО

можете применить слово отражение: один образ отражен во всех образах ..

в том числе и один образ действия (творение все таки с чего то началось и какое то действие было первым ..) отражен во всех последующих ( следующих за исходным и произошедшим от него - то же самое но короче: следующих за ним от него)

такой ино язык :) сплошь загадка, на самом деле - просто слова в составе предложения есть как основа ..(скелет) другие как плоть ...ну когда виден лишь скелет, все прочее не проявлено) .

Ну как - еще голова не заболела? естественно кто это почитает - бред да и только :)
Василиса Гайнуллина
Лучший ответ
Александр Яровой Спасибо.
Ибо как язык может выразит невыразимое.
Главное, что я понял о чем, но другой может понять иначе.
Всё существует, благодаря своей причастности к Богу.
Ольга Ким
Александр Яровой Значит Он в вас, но вы Им не являетесь?